Политехнический музей (м. Лубянка)
Зоопарк (м. Краснопреснеская)
музей А. С. Пушкина (м. Смоленская)
Москва-Сити (м. Кутузовская)
Храм Христа Спасителя (м. Кропоткинская)
Третьяковская галерея (м. Третьяковская)
музей народов Востока (м. Арбатская)
центр искусства"Винзавод"(м. Курская)
музеи Кремля (м. Александровский сад)
Хороших впечатлений!!!
Отдых в России
Сутки в Москве. Куда можно сходить культурно просветиться?
На Арбат, посмотреть Калининский проспект, Красная площадь, Покровский манастырь.
в прошлом году мы сходили погуляли на красную площадь и в александровский сад, , на обратном пути - еще один день провели в зоопарке. В этом году планируем сходить в дарвиновский музей, и прокатиться на речном трамвайчике. Мы день в москве проводим так. что бы было интересно нашему сыну. Насчет театров - я бы не пошла, неохота распаковывать багаж и доставать вещи, приемлемые для него, а насчет автобусных экскурсий - большое подозрение, что проведешь день в пробках. Кстати на кр площади тоже есть музеи.
В мавзалей. Оч. советую ...
на вокзал=)))
Мы с мужем любим бывать в Новодевичьем монастыре ( М. Спортивная) , когда приезжаем в Москву. Очень трудно покинуть это место, настолько всё впечатляет. Если есть время, и погода хорошая, можно сходить на Новодевичье кладбище. Очень спокойное и ухоженное место. Впрочем, это по настроению...)))
Nina Bityutskaya
а инчего, так, среди могил в хорошую погоду погулять.Ведь у этих дюдей есть близкие, для которых смерть родного - горе. а вы на знаменитые могилы ходите смотреть? хотя может я чего-то не знаю про слово кладбище....
Это как в супермаркете спросить что купить поесть. Дурацкий вопрос.
Татьяна Силина
Это, вам, москвичам, вопрос кажется дурацким. Хочу в театр, но насколько знаю, билетов будет не достать. То же касается и некоторых музеев, в которых часто проводят экскурсии. Не знаете, барышня, что сказать, лучше вообще тогда молчать чем выставлять напоказ сво снобизм.
Обзорная по Москве и Третьяковка. Но я пошла бы в зоопарк.
Я недавно в Москву на экскурсию от работы ездила- мне очень понравилось! Особенно музей- заповедник "Царицыно"( архитектура просто шикарная, просторов погулять немерено . вот только рекомендую с экскурсией ходить .экскурсоводы очень интересно и познавательно все преподносят). А еще говорят у них зоопарк просто шикарный- жаль сходить не получилось, времени не хватило. И вообще мне очень Москва понравилась. В следущий раз будет возможность обязательно посещу эти два места. А еще хочу сходить в церковь к святой Матроне _ говорят исцеляет . Да, кстати я забыла, Мне еще очень понравился Храм Христа Спасителя. Там и мощи святых и вообще такая красота и величественность - просто аж дух захватывает. Удачи вам съездить и побольше посмотреть!