Отдых в России

Сутки в Москве. Куда можно сходить культурно просветиться?

Политехнический музей (м. Лубянка)
Зоопарк (м. Краснопреснеская)
музей А. С. Пушкина (м. Смоленская)
Москва-Сити (м. Кутузовская)
Храм Христа Спасителя (м. Кропоткинская)
Третьяковская галерея (м. Третьяковская)
музей народов Востока (м. Арбатская)
центр искусства"Винзавод"(м. Курская)
музеи Кремля (м. Александровский сад)
Хороших впечатлений!!!
Rustam Usmanow
Лучший ответ
На Арбат, посмотреть Калининский проспект, Красная площадь, Покровский манастырь.
в прошлом году мы сходили погуляли на красную площадь и в александровский сад, , на обратном пути - еще один день провели в зоопарке. В этом году планируем сходить в дарвиновский музей, и прокатиться на речном трамвайчике. Мы день в москве проводим так. что бы было интересно нашему сыну. Насчет театров - я бы не пошла, неохота распаковывать багаж и доставать вещи, приемлемые для него, а насчет автобусных экскурсий - большое подозрение, что проведешь день в пробках. Кстати на кр площади тоже есть музеи.
Nina Bityutskaya
В мавзалей. Оч. советую ...
Эдуард Зуев
на вокзал=)))
Мы с мужем любим бывать в Новодевичьем монастыре ( М. Спортивная) , когда приезжаем в Москву. Очень трудно покинуть это место, настолько всё впечатляет. Если есть время, и погода хорошая, можно сходить на Новодевичье кладбище. Очень спокойное и ухоженное место. Впрочем, это по настроению...)))
Дарья Карасева
Nina Bityutskaya а инчего, так, среди могил в хорошую погоду погулять.Ведь у этих дюдей есть близкие, для которых смерть родного - горе. а вы на знаменитые могилы ходите смотреть? хотя может я чего-то не знаю про слово кладбище....
Это как в супермаркете спросить что купить поесть. Дурацкий вопрос.
Ольга Савицкая
Татьяна Силина Это, вам, москвичам, вопрос кажется дурацким. Хочу в театр, но насколько знаю, билетов будет не достать. То же касается и некоторых музеев, в которых часто проводят экскурсии. Не знаете, барышня, что сказать, лучше вообще тогда молчать чем выставлять напоказ сво снобизм.
Обзорная по Москве и Третьяковка. Но я пошла бы в зоопарк.
Я недавно в Москву на экскурсию от работы ездила- мне очень понравилось! Особенно музей- заповедник "Царицыно"( архитектура просто шикарная, просторов погулять немерено . вот только рекомендую с экскурсией ходить .экскурсоводы очень интересно и познавательно все преподносят). А еще говорят у них зоопарк просто шикарный- жаль сходить не получилось, времени не хватило. И вообще мне очень Москва понравилась. В следущий раз будет возможность обязательно посещу эти два места. А еще хочу сходить в церковь к святой Матроне _ говорят исцеляет . Да, кстати я забыла, Мне еще очень понравился Храм Христа Спасителя. Там и мощи святых и вообще такая красота и величественность - просто аж дух захватывает. Удачи вам съездить и побольше посмотреть!
Галия Азешова