Отдых в России

Подскажите клевые и интересные места в Москве. Куда можно сходить??? экскурсии, представления, уроки, что нибудь...

M R

Новодевичий монастырь (минут 5-7 пешком) от станции м Спортивная

Ботанический сад (200 метров от станции м Проспект Мира)

усадьба Царицыно станция м Царицыно ( свернуть налево в туннель. по туннелю 20 метров и налево по лестнице на улицу. наверху туннель под железнодорожными путями. пройти этот туннель (порядка 100 метров) до конца, и прямо через пешеходный переход. за переходом главный вход на территорию парка Царицыно.

усадьба Кусково (станция м Рязанский проспект. далее на автобусе №208, 133к или 133 (6 остановок) или прогуляться полчаса пешочком)

еще, как варианты для прогулок, Чистые пруды (станция м Чистые пруды) , Поклонная гора (станция м «Кутузовская» , далее 5 минут пешком от Триумфальной арки)

так же можно покататься на двухэтажном автобусе по Москве. посмотрите ссылку с информацией о расписании, маршруте и цене билета http://www.anothercity.ru/places/other/1526-double-decker

на неделю точно хватит)
Темерлан Барадусов
Лучший ответ
Оружейная палата в Кремле, русская сокровищница. А еще новый планетарий.
Юлия Пузикова
делать тут нечего ((((
Ооо Тэк
Кроме Третьяковки обязательно посетить Музей изобразительных ис-в им Пушкина (метро Кропоткинская, наискосок от Храма Христа Спасителя, кстати, можно и туда сходить на экскурсию в т ч на смотровую галерею) - по крайней мере 2 здания посетить - основное и рядом - импрессионисты и др. На строне храма - галерея Глазунова. От меро Кропоткинская можно прогуляться переулками в сторону старого Арбата и перейдя Новый арбат мимо Патриарших прудов к Пушкинской площади. А можно сесть у метро Кропоткиная на Пречистинке на троллейбус 15 и доехать до конечной - Лужнецкий проезд - Новодевичий монастырь, за ним есть и небольшой парк. на обратном пути можно сесть на тот же 15 троллейбус, спросите где сойти к метро Фрунзенская (или дойти пешком от Н. М. до метро Спортивная и проехать 1 ост) а от Фрунзенской пересечь проспект по подземному переходу, 100 м в сторону центра и направо на пешеходный мост в сторону парка Горького - там всё изменилось к лучшему! Мост крытый, так что можете переждать дожди (идут постоянно) и любоваться видом на реку и центр. В парке Горького есть пристань прогулочного теплохода. Такким образом, войдете в парк Горького в конце его, справа - Нескучный сад, там ныне устраивают выставки. Если не повезет с погодой можешь сесть на тот же круглосуточный троллейбусный маршрут 15 ВДНХ-Лужники, идет через центр выйдешь где понравится от кропоткинской до пушкинской.
Из других парков - Коломенское (зеленая ветка метро) Но лучше сойти на следующей станции - Каширской, войдешь в парк, там Дворец-реконструкция Алексея Михайловича Посетишь его, потом пойдешь как бы обратно в историческую часть к набережной. Другой парк по той же ветке - Царицыно есть сайты Будет гораздо интереснее чем на ВДНХ. Счастливого путешествия! (кстати, кафе лучше посещать только сетевые - много отравлений в обычных. Мы любим Елки-палки - см сайт, шведский стол - либо холодные блюда либо горячие - хватит одного стола. на наземный транспорт талоны покупай в киосках гортранса - дешевле либо карточку на несколько поездок на метро в кассах метро, годится и для наземного транспорта, у водителя только на 4 поездки и дороже))