Отдых в России

Что посмотреть в Москве? Может знаете какие нибудь экскурсии или просто интересные места?

Парк Горького
Алексей Муравьёв
Лучший ответ
Москвариум.
Рассвет на крыше небоскрёба.
Авиамузей в Монино.
Совокафе.
Мрат Будакаев
Катя Бенделиани Ежеминутка не хуже)))
А чем интересуетесь-то?
Архитектурой, садами и парками, театром, животными, техникой, шопингом, клубами?
Если ничем не интересуетесь, что Вас может заинтересовать?
Мне, например, нравятся Золотые палаты Демидова, но если не знать историю места - то экскурсанту вся информация в одно ухо влетит, в другое вылетит, и следа в душе не оставит, и эмоций не вызовет
Из садов и парков - кому-то нравятся Аптекарский огород и оранжереи в нем, и Японский сад в Ботаническом саду. А кому-то парк Зарядье, ЦПКиО и Музеон
Добрый совет. Сходите в театр. На сайте Афиша ру сделайте выборку - чтобы премьера и комедия, и театр какой-нибудь старый, в центре. А после театра по городу прогуляетесь, в кафешку зайдете
В ЦДХ зайдите, картины посмотреть
В Третьяковскую галерею - заранее записываться, по интернету
Речная экскурсия по Москве-реке
Мест интересных полно. До пандемии только в районе м. Маяковская с ходу - 6 картинных галерей и три театра... Только интересуют ли они Вас
Обожали всю жизнь Старый Арбат-ночью. Днём Парк им. Горького. Музей Пушкина, на Волхонке метро Кропоткинская. Рядом главный Храм России-Христа спасителя. Старый взорвали коммуняки. Строили 40 лет. Новый за 4 года. Собирал народ с шапкой, в честь победы над Наполеоном, в 1812 году.
Планетарий-несколько залов. Школьникам и студентам советую.
Любимый театр Ленком:"Юнона и Авось".
Да нечего там смотреть. Разве только телевизор, или кино.
Diman Dem`yanov
Усадьба Кусково сейчас в тренде.
Там есть Океанариум и Дельфинарий неплохой.
Рустам Чигинов
Я живу в Москве.
Но куда бы я не поехала задаю в ПОИСКОВИКЕ, например, "Достопримечательности Москвы" или "Экскурсии по Москве". Вижу фото, описание.
И ВЫБИРАЮ, то что МНЕ нравится!
В Москве масса интересного. Я бы вам посоветовала сначала съездить на обзорную автобусно-пешеходную экскурсию. Автобусы отправляются из разных мест. Когда ко мне приезжала подруга из Петербурга, мы отправлялись от музея космонавтики (метро ВДНХ). Экскурсия очень интересная. Вы можете определить, где бы вам хотелось побыть подольше. Кроме того, музеи Кремля с Оружейной палатой - посмотреть очень интересно.Если с вами будут дамы, то, безусловно, стоит посетить Алмазный фонд, который находится также на территории кремля. Потом вы можете выйти на Никольскую улицу, пройти до Лубянской площади, потом на большую Дмитровку, Далее Кузнецкий мост, Тверская улица и т.д., т.е. погулять по историческому центру Москвы. Интересно погулять на ВДНХ. Рекомендую павильон Космос.Та сейчас прекрасная экспозиция, а если с вами будут дети, то они будут в полном восторге.
В Москве огромное количество интереснейших мест. Красная площадь, ВДНХ, парк Горького, Воробьёвы горы, Москвариум....
Возьмите речную прогулку по Москве-реке.
А мне безумно Аптекарский огород понравился и экскурсия в Останкино. Как-то так...
Ludmila Wilms
В Москве огромное количество мест и достопримечательностей, которые стоит посетить. Вот 10 главных достопримечательностей:
  1. Красная площадь
  2. Собор Василия Блаженного
  3. Московский Метрополитен
  4. Третьяковская галерея
  5. Московский Кремль
  6. Храм Христа Спасителя
  7. Арбат
  8. Поклонная гора
  9. Воробьевы горы
  10. Оружейная палата
Источник https://ekscursii-po-moskve.ru/
Я бы вам посоветовал посетить Собор Василия Блаженного