Едем на 4 дня. Времени мало. Думаем, взять автобусный тур по городу в течение 1 дня или 2 дней..
Есть такое? Посоветуйте) Может сайты или группы ВК, где можно найти
Отдых в России
Санкт-Петербург. Экскурсии по интересными местам. На автобусе. есть такое?? Где можно приобрести?
на невском, около гостинного двора очень много экскурсий продают и по питеру и по окресностям, типа пушкин, петергоф и тд.
Alina Andruh
сейчас много сервисов, позволяющих заранее приобрести онлайн электронные билеты. Очень удобно, не спеша, планируешь маршрут, выкупаешь билеты и приходишь к месту сбора. Мы пользовались allrez.ru. Цены такие же как в киоске
СОВЕТУЮ с экскурсией в Пушкин, там очереди всегда, Петергоф просто огромный парк с множеством фонтанов и дворцов, часто предпочитают просто гулять там туристы, а дворцы смотрят зимой - они зимой тоже работают . Павловск - Английский пейзажный парк хорош для фотосессии и дворец в Павловске проникнут романтизмом, другого такого не найти . Но если времени мало - всегда советую ТРИ ДОРОЖКИ от КАЗАНСКОГО СОБОРА - к Исаакию и к Спасу-На-Крови и к Смольному собору, завораживает каждый из этих храмов по своему и если Казанский собор - автор русский крепостной архитектор, то Смольный собор - итальянец автор и Исаакиевский собор - автор француз ...прочтите как можно больше заранее о городе и выбор будет уже осознанным .
фото - Павловск -пейзажный парк

а мне очень не понравилось с экскурсиями - толпа в автобусе, замотанный экскурсовод, времени на осмотр мало дают. Лучше везде своим ходом и темпом, да и дешевле
Возьмите билет на Сити-тур. Автобус с аудиогидом. Билет действителен сутки. Можете выйти около любой достопримечательности, а потом сесть на следующий.
Экскурсий много, все очень интересные. Огромный выбор на Невском, особенно около универмага Гостиный Двор.
На каждом углу предлагают.
вот тут можно https://unbanalpeter.ru/
- Множество музеев (Эрмитаж, Фаберже, Русский)
- Пригороды - Петергоф, Стрельна, Пушкин, Кронштадт