Желательно поближе к Севастополю
Всех отблагодарю за ответ :)
Отдых в России
Посоветуйте интересные, захватывающие места в Крыму куда можно сходить просто погулять или на экскурсию
Там увидите, какие экскурсии предлагаются. Все очень интересные.

Юрий Аделев
она туповата, неграмотна и безденежна...
Всё, что выше - достаточно далеко
Утречком катером до Инкермана, затем пешком мимо монастыря вокруг горы в тоннель, искупавшись в пресном озере с изумрудной водой, далее вверх к исторической достопримечательности - крепости Каламита (можно в обратном порядке). Обратно - любой автобус
https://yandex.ru/maps/959/sevastopol/?ll=33.608613,44.603582&mode=search&oid=6412052230&ol=biz&panorama[direction]=175.299823,19.382089&panorama[full]=true&panorama[point]=33.609661,44.604793&panorama[span]=34.471582,16.139805&z=16.5
Сапун-гора. Диорама, Вид на Байдарскую долину. Мемориал. №107й из центра
https://yandex.ru/maps/959/sevastopol/?ll=33.608613,44.603582&mode=search&oid=6412052230&ol=biz&panorama[direction]=116.866740,1.631686&panorama[full]=true&panorama[point]=33.583578,44.553011&panorama[span]=120.000000,76.729370&z=16.5
По списку оборонительных бастионов и береговых батарей Крымской войны. Восставших (5й, Люнет Белкина)
1я Бастионная (1й, ротонда)
Адм. Владимирского (11я бб)
Северная сторона, братское кладбище (ул Богданова)
ул Военных строителей (35я бб )
1я Бастионная (1й, ротонда)
Адм. Владимирского (11я бб)
ул Военных строителей (35я бб )
поселок новый свет и тропа Голицина в нем. Никитский ботанический сад
Воронцовский дворец
От Севаса далековато. но съездить можно
Храм-маяк и Музей катастроф на водах
https://zen.yandex.ru/media/id/5b78385f6d25be00a8d0c2cf/hrammaiak-i-muzei-katastrof-na-vodah-v-krymu-5cf67c64e77f2e00b01ca542
Оттуда кстати не такдалеко до Никитского ботанического сада

От Севаса далековато. но съездить можно
Храм-маяк и Музей катастроф на водах

долина привидений. вечерком так погулять
там все места захваченные масквой
Приезжайте с утра пораньше на Северный автовокзал Севастополя и выбирайте под настроение куда скататься на день. Инкерман, к примеру. (Вино и пещерные города).
Или до Бахчисарая прокатиться.
Или до Херсонеса (но это, уже не с Северного)
Или до Бахчисарая прокатиться.
Большой Крымский Каньон
посёлок Новый Свет
гора Ай-Петри
скала Ак-Кая
Балаклава
Ливадийский Дворец
Массандровский дворец
Ласточкино гнездо
Генуэзская крепость в Судаке
Херсонес

гора Ай-Петри
скала Ак-Кая
Балаклава
Ливадийский Дворец
Массандровский дворец
Ласточкино гнездо
Генуэзская крепость в Судаке
Херсонес

Алупка и Ливадия однозначно
Мыс Фиолент.
Виктор Ворожцов
И 33-я батарея.
Забейте в ПОИСКОВИК: "Экскурсии, поездки из Севастополя", далее изучайте, что нравится, подходит по деньгам, времени
Если к Севастополю - Малая земля.
А так - Никитский ботанический сад, Ласточкино гнездо, винный завод Абрао- Дюрсо, Сапун-гора, скала Парус в Симеизе.
<<<Катюша>> >
«Малая земля» — мыс Мысхако южнее Новороссийска
Kaxa ......
Воронцовский дворец ещё
и снова КАРАДАГ )))ХмХ
Преградой волнам и ветрам
Стена размытого вулкана,
Как воздымающийся храм,
Встает из сизого тумана.
По зыбям меркнущих равнин,
Томимым неуемной дрожью,
Направь ладью к ее подножью
Пустынным вечером – один.
И над живыми зеркалами
Возникнет темная гора,
Как разметавшееся пламя
Окаменелого костра.
Из недр изверженным порывом,
Трагическим и горделивым,
Взметнулись вихри древних сил —
Так в буре складок, в свисте крыл,
В водоворотах снов и бреда,
Прорвавшись сквозь утор веков,
Клубится мрамор всех веков —
Самофракийская Победа!
[Максимилиан Волошин / karadag ]]
Преградой волнам и ветрам
Стена размытого вулкана,
Как воздымающийся храм,
Встает из сизого тумана.
По зыбям меркнущих равнин,
Томимым неуемной дрожью,
Направь ладью к ее подножью
Пустынным вечером – один.
И над живыми зеркалами
Возникнет темная гора,
Как разметавшееся пламя
Окаменелого костра.
Из недр изверженным порывом,
Трагическим и горделивым,
Взметнулись вихри древних сил —
Так в буре складок, в свисте крыл,
В водоворотах снов и бреда,
Прорвавшись сквозь утор веков,
Клубится мрамор всех веков —
Самофракийская Победа!
[Максимилиан Волошин / karadag ]]
Верховья Узунджи (Чёрной речки, которая в Инкермане впадает в Северную бухту).
Там Урочище Ай-Димитрий, Малый Каньон. Ниже по течению Скельская пещера.
Балаклава -база подводных лодок . Крепость Чембало . Урочище инжир
Из интересной природы - только Большой каньон.
В городе Саки темные ночи
Если погулять определённо Ай-Петри
если экскурсии . Воронцовский дворец и Никитский Ботанический сад..
Ласточкино гнездо Первое место занял самый красивый и самый узнаваемый замок Крымского полуострова – Ласточкино гнездо. ..
Ялтинская набережная Самое посещаемое место Крыма. ..
Воронцовский дворец Воронцовский дворец расположен в городе Алупка. ..
Ливадийский дворец ...
Массандровский дворец ...
Балаклава ...
Гора Ай-Петри ...
Чуфут-Кале

Ливадийский дворец ...
Массандровский дворец ...
Балаклава ...
Гора Ай-Петри ...
Чуфут-Кале

Балаклава - подводная база
Дом шампанских вин Новый свет, завод шампанских вин в Крыму.
Ливадийский дворец, говорят, очень красивый
Ласточкино гнездо