Отдых в России
Через месяц едим в Крым, посоветуйте в какое место Крыма ехать? Ни разу там не были, поэтому нюансов и цен не знаем.
еДЕМ САМИ ПО СЕБЕ. БЕЗ ПУТЕВКИ
Начало июля - еще не самое массовое врем отдыха, поэтому и жилье можно найти по разумной цене. Если предпочитаете спокойный отдых (ну вот прям совсем спокойный), то это Мысовое в Восточном Крыму (Азовское море), или Штормовое в Западном Крыму. Если тусовочное место ищите, то Коктебель, Ялта. Вот фотка цен у нас в кафе Феодосии.

Евпатория, Феодосия, Гурзуф.
Если в первый раз - ехайте в любое место, там везде хорошо.
Восточный Крым больше русско-украинский по духу, западный - татарский, точка раздела - Ялта.
Цивилизация - в Судаке, Ялте, Севастополе. Природные и архитектурные красоты - везде.
Если Вам нравится гуща событий - то названные города. Если любите отдыхать в относительном безлюдье и дикости - то маленькие поселочки - Симеиз, Форос и еще мельче и дичее.
Мне нравится Судак, несмотря на то, что в последнее время там толпы народа и бог Меркурий (покровитель торговли).
Там достопримечательности:
Генуэзская гора с древней крепостью, с другой стороны пляжа - заповедник, гора Алчак с россыпями кварцита. Недалеко гора Сокол. Вид на гору Меганом. Рядом Новый Свет, где реликтовые сосны и завод шампанских вин, и Голицынский дворец. И тропа на Царский пляж, и грот Шаляпина. В самом городе пляж - мелкая галечка. Два пригорода Дачное и Уютное. В Уютном аквапарк, и подальше - скалы, на которых можно загорать. И картинная галерея. В Дачном - автовокзал, с которого можно уехать в разные города Крыма на денек своим ходом - Феодосию, Ялту и проч. В Судаке есть кинотеатр и сельхозрынок, на который надо идти с самого утра. Под Генуэзской горой - какая-то закрытая база, и там можно договориться о морской прогулке на лодке - половить рапаны в море, понырять. Возможно, сейчас снова открыли "ракету" до Ялты, одно время была.
В Феодосии картинная галерея Айвазовского, музей Александра Грина, развалины еще одной Генуэзской крепости, хуже сохранившейся, порт с кораблями, Коктебель, Планерная гора, домик Макса Волошина.
В Алупке царские дворцы и роскошный парк.
Во всем Крыму главное - море, морской воздух, вид на горы.
Из недостатков - плохое водоснабжение и отсутствие канализации. Поэтому антисептическое мыло с собой, и мыть руки почаще, и морскую воду не глотать.
Там достопримечательности:
Лучше всего Ялта и Севастополь по развитой инфраструктуре, остальное на уровне курортных городков, поселков . Много самостроя, частных гостиниц, от самого дешевого сарая и до шикарной виллы, на любой кошелек и масса кемпингов вдоль моря, где ставят палатки те, кто путешествует на машинах или пешком . Пенсионеры и за 10 000 отдыхают за 10 дней, со своими консервами и макаронами, а трудяги за 50 000 10 дней - с пивом и мидиями )
мне больше всего нравится Симеиз ( а в крыму я много где побывала) там очень красивый ландашфт галечный пляж. есть множество точек общепита рынок парк кинотеатр аквапарк На этом сайте я и за 200 руб находила жилье https://rest-ua.com/zhilye/krym/simeiz-chastnyi-sektor
Тимур Барчо
в детсве читала книгу про Балаклаву. хтелось бы там побывать. Но там говорят не интересно и пляжа нет
Если с детьми-лучше в Черноморском, Межводном. Там хорошие пляжи с чистым белым песком, пологим спуском в воду. Молодёжи подойдут Судак, Ялта, Севастополь.
Ну так ведь это зависит от целей! Для кого-то Крым это наш кусок античности. Соответственно, это ряд объектов.
Для кого-то - наследие всякого византийского и готского средневековья.
Для кого-то - наследие Российской империи - дворцы, Крымская война.
Для кого-то - наследие Великой Отечественной и Советского ВПК.
Кому-то - горы, пляжи, побухать.
Определитесь с целью - отсюда можно более предметно выстраивать объекты.
Кому-то - горы, пляжи, побухать.
Тимур Барчо
цели и о и другое и тетье. и на пляже полежать и на места посиотреть
Кто вы сколько возраст какой тип отдыха предпочитаете . Что советовать впустую непонятно кому
Цены там космические, на пляже ступить некуда, народу уйма, погода неустойчивая. В общем это не отдых, а каторга. Лучше по путевке за рубеж поехать с системой всё включено и дешевле выйдет.
Тимур Барчо
За рубежом мы били, зачем повторяться. Мы же хотим в первую очередь посмотреть на Крым, получить новые ощущение, пляж дело второстепенное
Алексей Мормыло
Вы едете в самый высокий сезон, поэтому не стоит выбирать самые популярные места на Южном берегу Крыма. Там будет очень людно и дорого. Выбирайте восточный или западный берег. Отлично и недорого отдохнете.
для того, чтобы ЕСТь, не обязательно ехать в Крым. К вас так плохо с продуктами дома? А цены в курортных городках на продукты- ОГОГО! мороженое стоит 80 руб, 0,5 л воды от 100 руб
Тимур Барчо
в Крым едят, чтобы поесть??? странная у вас логика.
но цены все равно интресуют. спассибо за информацию
Везде одно. Камни. И еда.