День святого Валентина
когда день святого валентина
когда влюбишься тогда и будет
День Святого Валентина - 14 февраля

14 февраля, день педерастов.

Золотой вопрос )))
31 декабря. вы что?!
8 марта
через 14 дней
23 февраля
Ответили уже Вам))
56 марта
14 февраля- День влюбленных или день Св. Валентина, 23 февраля-День защитников оттечества, 8 марта- женский день)
14 февраля
никогда
14 февраля
14 Февраля, но не забудьте подарить подарки любимым и любимой)
14 февраля
14 февраля.
14 февраля это точно
14 февраля.
14 февраля
14 Февраля у моей мамы день рождения и день святого валентина
14 февраля
37 октября
14 февраля
Вы идиот?
14 февраля
14 февраля — 45-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 320 дней (321 день — в високосные года). У этого термина существуют и другие значения, см. День святого Валентина (значения).
Валентинка в форме сердца, 1910
День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский [1][2][3][4][5][6].
Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки [7].Луперкалии Древнего Рима [править | править вики-текст]
История праздника дня святого Валентина, как было предположено в XVII веке во Франции историком Тиллемоном, а позднее в XVIII веке в Англии Батлером и Дусом, берёт своё начало с луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — праздник плодородия в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля [2][8].
В древнем мире детская смертность была очень высока [9]. В 276 году до н. э. Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворожденных и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению. [2][8] Место, где волчица, по легенде, выкормила Ромула и Рема (основателей Рима), считалось у римлян святым. Каждый год, 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (лат. lupa — «волчица»), во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи. После пира молодые люди брали эти бичи и голыми бежали по городу, ударяя бичом встретившихся на пути женщин. [2][8] Женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и лёгкие роды. [2] Это стало очень распространённым ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств. Есть свидетельства, что даже Марк Антоний бывал луперком.
В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот ещё долгое время существовал. После возникновения христианства [править | править вики-текст]
Святой Валентин
В 494 году Папа Геласий I попытался запретить Луперкалии. [1][2]
В Православной энциклопедии отмечается, что «более вероятным представляется то, что празднование этого дня заменило собой луперкалии — древний римский праздник женского плодородия, приходившийся на середину февраля» [1].
В то же время историки Уильям Френд и Джек Оруч (что было опубликовано в 1967—1981 годах) утверждают, что представление о том, что произошла обыкновенная замена языческого культа христианским празднованием, является не более, чем догадкой, возникшей в XVIII веке у антикваров Албана Батлера, который занимался составлением т. н. «Батлерова жития святых» (англ. The Lives of the Fathers, Martyrs and Other Principal Saints), и Франциском Сальским на основании полного отсутствия достоверных данных о Валентине, поэтому была сделана попытка искусственно связать сочинения XIV века с событиями, происходившими в III веке. [6][10] Учёные Майкл Кэйлор [11] и Генри Келли [10] также считают, что нет доказательств, указывающих на связь между современными романтическими повествованиями, и римским фестивалем.
Протодиакон Андрей Кураев по данному поводу замечает, что это праздник.
Валентинка в форме сердца, 1910
Святой Валентин
14 февраля))
когда влюбишься тогда и будет
14 февраля
14 февраля, как же не знать?
14 февраля
14 Февраля
14 февраля
14 февраля День Влюбленных.
14 февраля склероз
а что надо сделать чтоб этот праздник не отмечать .напиться или развестись
14 февраля