День святого Валентина

И как мы жили без праздника этого 14 февраля?)

Мне, что раньше, что сейчас. Для меня его никогда не было.
Викуся Нестеренко
Лучший ответ
"Праздник"-искусственный, навязанный от "пиндосов",без него целовались каждый день....
Прекрасно жили - пидерастов в разы меньше было
1. Половина опрошенных россиян сообщили, что совсем не считают День Святого Валентина праздником и поэтому не будут его отмечать.
К этому празднику негативно относится православная церковь, не без оснований считая его чуждым и навязанным славянской культуре, что и отражает мнение многих людей, являющихся традиционными христианами.
В России много городов, где в День влюблённых витает особый «дух любви».
Например, в Питере есть старинный мост Поцелуев, которому больше 200 лет.
Если на нём поцеловаться, то счастье всегда будет сопутствовать влюблённой паре.
При этом поцелуй должен быть максимально длинным.
Кстати, вторая примета гласит, что если любящий поцелует здесь того, кто хочет с ним расстаться, то они всегда будут вместе.
2. Интересный обычай присущ городу Гретна-Гринн (Великобритания).
Здесь желающие пожениться приходят в шотландскую кузницу, построенную в начале 18 века. Кузнец одним ударом молота по наковальне узаконивает и одновременно освящает союз согласно шотландским обычаям.
Поэтому сюда стекаются множество влюблённых, чтобы зарегистрировать свой брак в День Святого Валентина.
Символически это происходит или законно – не так уж и важно.
3. Англичане вручают своим избранницам в этот день красивые перчатки, которые символизируют собой страстное желание.
А вот жители Уэльса дарят деревянные ложки, на которых вырезаны ключи и сердечко.
Это означает, что получатель подарка нашёл ключик к сердцу дарителя.
Кстати, довольно популярным стало и открытие специальных вечеринок в Валентинов день в ресторанах, барах и прочих развлекательных учреждениях.
Там собираются те, кто хочет найти пару или же празднует расставание.
4. Французы отмечают 14 февраля с настоящим шиком: именно в этот день возлюбленная может рассчитывать, что ей подарят роскошное ювелирное украшение.
В дополнение обязательно идёт послание-«валентинка» с написанным четверостишием или сонетом.
5. Чехи – тоже не последние романтики в Европе.
Они так чтят память духовника королевы Яна Непомуцкого, который верно хранил тайну её сердца, что у Карлова моста возвели даже его статую, которую посещают влюблённые сердца. Помимо этого, 14 февраля множество влюблённых собирается возле монумента романтического поэта Карела Хайнека Мача.
Считается, что после поцелуя здесь чувства приобретут такую же крепость, как и материал, из которого изваяли поэта.
6. Итальянцы 14 февраля стараются попасть в Верону.
Там на улице Виа Капелло, дом 2 есть старинное здание, где по преданиям жила некогда Джульетта.
Вот поэтому статую Джульетты натёрли до самого блеска поцелуями, поскольку считается что, сделав это, можно надолго заручиться полосой удач в любви.
7. Каталонцы (Испания) совсем не воспринимают день Святого Валентина, поскольку верны старинным традициям и верованиям, а не навязанным со стороны.
У них аналогом является день Святого Георгия, празднуемый 23 апреля.
8. В США День Святого Валентина занимает место в первой тройке особо популярных праздников.
9. 14 февраля в Японии – аналог нашего дня защитника Отечества.
10. Немцы полагают, что Святой Валентин является покровителем сумасшедших.
11. Австралийцы в День Святого Валентина стараются сделать сюрприз своим близким, родственникам, друзьям и коллегам, преподнося цветы и открытки.
День Святого Валентина у них носит черты семейного торжества, поскольку они его проводят среди родных.
12. Африканцы в ЮАР посвящают празднованию дня Святого Валентина порой целую неделю.
13. Если тайваньская красавица получает 14 февраля гигантский букет из 100 роз, то это означает предложение руки и сердца.
Если же ей подарили одну розу, то тем самим дарящий признаётся ей в любви.
Инвест Пак
Меньше пили!:)
нормально и дальше проживем
Нормально жили!
а чо, блин, за праздник та?))
Павел Кадушкин
Проспать весь день на 14 февраля ))))
Islam Islamov
Лишний повод порадовать любимого, что плохого?))
Кто не признаёт - так и живёт, не признавая. Кто признаёт и у кого есть пара, проводят этот день в романтической атмосфере обоюдной любви.
Про первых думаю, что они - сухарики.
Про вторых.. ну кому мешают их счастливые "рожицы",для которых этот день - праздник ЛЮБВИ?
Любовь Игнатенко А без праздника любви и не было?))