День святого Валентина

А вот 14 февраля почему у нас отмечается? Ведь это как бы католический праздник, а у нас православие в России.
А еще атеюг развелась куча. И чего так выборочно то? Значит в католический праздник мы католики и признаем его, а в остальное время мы не во что не верим? Выгодно пристроились. Назвался грибом- полезай в кузов!
День гомосека отмечают гомосеки, а у нас такого праздника нет.
а чё праздновать ?
как монах блуду потворствовал ?
Возьмите как пример декабрь.. всё идёт в отметку и новый год.. и старый год. и рождество... И хеллуин.. был бы повод.
Как маркетологи могут упустить повод выкачать деньги из клиентов, вот и пиарят этот день, купи подарочек.
Если бабам светят подарки, то они этот праздник сделают официальным. Государственным. Например день машиностроителя так массово не отмечается. Всё это бизнес. Деньги. Реклама. Открытки. Подарки. Бизнес.
Татьяна Литопур
Ну да... Деньги же не пахнут...
Мне ПО-ФИ-ГУ - я не отмечаю!
Братан! Так мало того !!!

это выгодно для торговли и шоу бизнеса, вот и и идет агитация
Дело даже не в СССР, а к примеру в царское время было такое?
Елена Таскаева
Не жил я в это время. В СССР вообще религия была запрещена. А на Руси испокон веков - Православное Христианство было. Скорей всего не было. Это пришло с запада.
Ivan Zuza
1. То то и оно. И не хрен нам тогда впаривать всяких пришлых Валей.
2. А к примеру католики отмечают наш православный Иван купала !?
В символе веры: (верую) "В единую святую, соборную и апостольскую Церковь.". Это означает что католики признают православных святых, а православные признают католических святых. Отсюда поводы для праздника.
У нас не православие а многоконфекционность если другие религии все Путин запретит будет православие
Был бы повод. А для повода подойдет и 100-летие русской балалайки и юбилей граненого стакана.

Лиж бы бухнуть
Официально этот праздник у православных не отмечается, как, кстати, и Хеллоуин. Но представьте себе сколько соблазна с коммерческой стороны: продать всю ювелирку и бижутерию на "нотке любви". Тут маркетологи очень чётко работают, а молодым людям остается только пойти в магазин и потратиться, иначе "не в тренде"