День святого Валентина

Почему православные христиане празднуют католический праздник День святого Валентина?

Егор Легачев
Потому что некоторые праздники навязывает общественность.
Александр Сивков
Лучший ответ
прям таки вся страна поголовно православные христиане?
... Это оттого, что называются то они "православные", а на самом деле в голове каша )...
- и никакого православия и рядом не лежит, одно название.
... да-да, так бывает - думают и хотят одно, а по факту - махровые язычники )...
а ты языческие не празднуешь? ну к примеру масленницу. тебя на костре бы сожгли в средние века. как еретика.
к стати https://www.youtube.com/watch?v=tYo-1xrkIzk
не боись они все люлей получили https://www.youtube.com/watch?v=kSAei2-c83s#t=1.907167
Аська Резнова
Егор Легачев Нет! Я - мусульманка!
Мода...
Dinara Kg
Душа просит праздника - танцуют все!
Денис Попов
...,:)))... кто такой святой Валентин, я не буду здесь расписывать, все могут поисковиком воспользоваться...
по каталицизму это день - 14 февраля
по православному календарю 30 июля (сходите 30 июля в церковь, поставьте свечку)
а вот День всех влюблённых празднуется во многих странах мира потому, что Валентин был покровителем влюблённых, новобрачных, а также тяжело больных 14 февраля, в России по признаку приемственности... разве праздновали раньше день всех влюблённых, не помню такого праздника...
Юлия Зайцева
ЭТО МОДА ТАКАЯ - У МАРТЫШЕК - ПИРСИНГ - ТАТУ - ТУННЕЛИ - НУ ЗАОДНО И ПРАЗДНИКИ - С ПИРОТЕХНИКОЙ И САЛЮТАМИ.
Елена Шумова
а что, разве нельзя без попов обойтись в таких вопросах?? Нравится. потому и празднуем!! всё-таки День Влюблённых - вне политики и религии :) Ну не Купалу же праздновать, где каждый может каждую в кусты волочить.... Или всё-таки можно волочить???
Ну, как сказать.... Вроде он оч рамонтичный и интересный. И впервые люди могут признаться в любви своей второй половинке)))
да просто очередной повод!!!
Gul'nara Osman