Ну дело в том, что я НЕ католик, и она НЕ католик.
Я православный, христианской веры, БЫВШАЯ жена тоже была православной, ну мы конечно не поздравляли друг друга с этим "иудейским" праздником друг друга....
А сейчас появилась девушка, она буддистка (Хари-Кришна и всё такое), вот буддисты празднуют такой праздник или нет?
PS:
Если что, то жена еще давно у священника спрашивала, он сказал, что нам этот праздник чужд (Христианам), а буддистам как этот праздник, просто про буддизм не спрашивали у священника, не знаю где еще узнать, вот и спросил.
День святого Валентина
Празднуют ли "День святого Валентина" буддисты? Нужно ли мне поздравлять с этим праздником девушку? ПОЯСНЮ в описании -
Я буддист. И вчера праздновал день программиста, день святого Трифона, день святого Валентина и день германских сумасшедших. Выпил за каждый праздник чисто символически - по нольсемь. Никак вот не могу теперь понять, как же я так нажрался?
Вы сами ответили на свой вопрос: праздник католический, девушка буддистка. Следовательно, ее поздравлять не обязательно. А вообще, про все праздники и ещё глубже - свободу любого выбора: какой хочу праздник праздновать, такой и буду. И не запретит ни Госдума, никто. ИМХО.
Порой праздники, от религий вообще не зависят.
Не обидятся, если ты как бы намекнёшь на их сексуальную принадлежность?:)))
Татьяна Дудукина
=))
точно, надо всё в секс перевести)))
Нам буддистам по фиг, мы знаем, что мир иллюзия и нет смысла погружаться в её страдания)
Можем праздновать можем нет, мы свободны вот ответ)
Татьяна Дудукина
ясно))
Aisulu Suleimen
))))
Интересно, каково это - пёхать буддистку
Aisulu Suleimen
Так же как тебя)
" Хари - Кришна " это НЕ буддизм ☺
Татьяна Дудукина
ну вообще теперь тогда не знаю - поздравлять или нет - всё еще запутанней стало для меня=((
хари-Кришна - это не буддизм. это деструктивная секта ISKCON, также извсестная как "международное общество сознания Кришны". создана эта организация в 1962, если правильно помню. она не имеет никакого отношения к буддизму или ведической традиции. они просто паразитируют на теме.
как все деструктивные новоделы секта эта синкретическая, то есть норовит частично заимствовать по максимуму из традиционных религий с целью вербовки из них новых адептов. потому с вероятностью 0,9 организация этой девочки будет праздновать день святого Валентина. :)
самое неприятное в том, что основная цель этой огранизации - извлечение гешефта с адептов. на последствия для самих адептов, при этом, организации наплевать. это приводит к ряду неприятных последствий, получаемых адептами ISKCON систематически, как то:
1. депрессия;
2. суицид;
3. потеря здоровья;
4. потеря денег и жилья;
5. различные психозы.
даже ко мне регулярно приходят люди за помощью с реабилитацией после этой "замечательной" организации, почему я и считаю ее деструктивной сектой. короче, граждане, будьте бдительны.
буддист традиции дзен, практикую более 15 лет.
1. депрессия;
2. суицид;
3. потеря здоровья;
4. потеря денег и жилья;
5. различные психозы.
Татьяна Дудукина
а я наоборот, еще с начала 2000-х годов хочу вступить в неё, ну в ту, где хари-кришна поют, но не могу найти, как туда попасть... До сих пор хочу попасть туда... Может вы знаете, как туда люди попадают, раз общаетесь с такими?
Да на самом деле этот праздник по моему мнению связан не с религией (ну конечно возможно не прав), лучше поздравь а если она скажет что типо нет, нечего не произойдет. Скажешь челик подсказал на ответах
Татьяна Дудукина
а вдруг это её веру оскорбит? да и мне как то не хочется свою религию предавать просто так... Так бы если точно знать, то можно было бы исключение сделать ради неё, а так "на бум" не очень охота....
Лично я считаю, что нужно праздновать, чтобы сделать девушке приятно. Хотя бы просто валентинку нарисуй) этот праздник уже давно не связан с религией