Оформление авто-мото сделок
перекупищик просит ген доверенность вместо договора купли-продажи..
хожу продать тачку. тк срочно в первую очередь стоят все перекупщики. договор не хотят оформлять, просят ген доверенность, деньги отдают наличкой. но при этом до того, как найдут нового владельца - около 1-3 месяцев владелец то я...это развод или сегодняшная практика?в чём минусы ткой сделки? а вот если он ограбит кого-то на этой тачк - меня ж в первую очередь по судам затаскают. ну это крайний пример, но всё же....разъясните мне малограмотной!
Перекупщики отстали от жизни!! !
Все ген и прочие доверенности отменены!! !
Только договор купли-продажи!!!!
Нужно делать только договор купли-продажи и на какую гендоверенность не соглашаться. Вы остаетесь владельцем этого автомобиля со всеми отсюда вытекающими. Налоги например и т. д.
С учёта снимай и пиши генералку. Если с учёта будет снята, то налог не придёт, да и не порассекаешь особенно без номеров-то. Копию доверенности себе оставляй на всякий случай и напиши акт приёма-передачи автомобиля с указанием паспортных данных покупателя. Можно в рукопашной форме, лишь бы его подпись была, этим можно подстраховаться если на твоей машине ДТП сделают. А если перекупы на такое не идут, то ну их на хрен, значит жулье какое-то и что-то нехорошее с твоей машиной замышляют.
Типичная схема для всех перекупщиков, уход от налогов, иначе никакого навара, владелец снимает авто с учета и с транзитными номерами по ген. доверенности продает авто, при этом владелец от транспортного налога уходит, а в ПТС вы будете владельцем до тех пор, пока новый владелец ее не зарегистрирует. Мой совет, лучше не связываться с перекупщиками, нюансов много.
Естествено развод, Всё что ни произойдёт с машиной, все проблеммы с ней будут вашими пока вы официальный владелец. Только купля продажа! с глаз долой из сердца вон!
Я снял автомобиль с учёта и передал скупщику по доверенности, заверенной у нотариуса. Сроком на 3 месяца. Уже 3 года не плачу за неё налог и вообще забыл про неё.
Нуржан Тастанбеков
повезло) а вдргу мне не повезёт=( такое это дело...
Налог за машину будешь платить ты, пока ее не снимут с учета. При ДТП и видеосъемке претензии к владельцу - оно вам надо такое?
Нуржан Тастанбеков
в договоре будет прописана сумма за которую я хочу чтобы он её "продал". сумма симвалическая, ненастоящая...
с учёта уже сама сняла