Оформление авто-мото сделок
Купля-продажа (срочно!)
Вопрос для тех кто знает. Покупаю машину(жигуль) владелец хочет выписать на меня генеральную доверенность на месяц, что бы я сам снял машину с учёта и поставил,оформив на себя! Но он утверждает что в этом случае договор-купли продажи(справка счёт) не нужен! Он объяснил что это нужно только если он снял её с учёта, но у меня возникают подозрения как же я потом потавлю её на учёт без договора купли-продажи? Подскажите кто знает, очень срочно нужно!
Снять с учета по генералке сможешь, а вот поставить на учёт на себя нет! только продать, если этот пункт указан в доверке.. . и то при условии "чистой" родословной
на этом жигуле свет клином сошелся? Сейчас их в продаже немеряно. А с таким продавцом лучше расстаться, похоже на развод. Да и потом проблемы могут прорасти... На фиг оно тебе? Было бы из-за чего.
возможен такой вариант.... пусть тогда он тебе дарственную напишет...
Пускай снимет с учёта и оформит договор купли-продажи, может быть тяжёлое прошлое.
Справка -счет нужна!!!! Без нее в ГАИ не поставят на учет!
Хотя возможно и без него справку-счет сделать...
Не заморачивайся с генералкой. Самок главное - это не продажа, а передачч определенных прав распоряжения. Право собственности остается на прежнем хозяине. Отсюда вытекают разные юридические преценденты вплоть до элементарного кидалова. А если хозяин не хочет снимать с учета - жоговор купли/продажи у нотариуса. Тодько проверь родословную на криминал.
лучше оформлять сразу у нотариуса и ехать в гаи регистрировать потом токо деньги ему отдать и чтоб он вам расписку дал что деньги получил
а так и кинуть может просто анулировав довереность
Всё правильно он говорит! По ген. доверенности ничего не надо! На угон только прозвони!!!
Кароче лень ему тусить в гаи ехай сам снимай и владей