Оформление авто-мото сделок
на нас хотят подать в суд. на сколько это правомерно?
мы занимаемся скупкой,осстановлением после аварий, последующей продажей подержанных авто. Год назад у нас был грузовик, тоже много в него вложили...сделали из него путнюю машину. Пришёл знакомй,зная чем мы занимаемся,предложил обмен на ниссан санни, весь,естественно,умотаный(на нем лес трелевали,представляете,что с ним) ниссан был гораздо свежее,мы решиличто востановлению подлежит,всё равно сделаем,отдали грузови,притащли на сцепке ниссана,отремантировали,прокосметили,перетресли подвеску и тд. обменяли ниссана на другое авто битое с доплатой... все рады и довольны, через год товарищи которые взяли у нас грузовика его кипятят, уматывают его в хлам, он им естественно перестает нравится тут они видят своего ниссана бывшего уже игрушечкой и предьявляют нам, что обмен был не равноценый.. все авто законно переписаны на новых собственников, но их это не останавливает,хотят забрать ниссан через суд уже у других людей, но в суд конечно собираются подать на нас. На сколь для них это реально сделать? Ни одна из машин на нас не была зарегестрирована, и у нас не была больше 2ух месяцев?
Договор купли-продажи дело добровольное. Они же не заявляли в милицию, что их заставили обманом подписать договор. Пусть подают. У вас должно быть слишком много свидетелей вашей деятельности. Лучше если остались какие-то документы или свидетельские оказания затрат на восстановление машины. Посылайте в лес таких деятелей.
договор мены вы с товарищем подписывали? именно как стороны?
все претензии вам могут предъявить только в рамках пунктов договора и действующего ГК, не более.
интересно какую статью найдут в ГК ваши "товарищи"? , ну)) ) пусть ищут)) )
тот, кто купил ниссан (даже не у вас, а у настоящей владелицы) будет однозначно признан добросовесным приобретателем и
будет спокойно ездить на своей машине ибо передача машины по доверенности не подменяет собой автоматически сделку купли продажи, а в другом (письменном) виде, как понимаю, вами сделка купли продажи от своего лица ни с кем не заключалась.
Вячеслав Литвинов
Сделки происходили на основании ген.доверенностей, подписаных в здравом уме, без давления с каких либо сторон, на обоюдном согласии.
Всё будет Окейно непереживайте Татьяна! АВТОМОТЫ В ОБИДУ ВАС НЕДАДУТ! Мы победим...
Вячеслав Литвинов
Огромное спасибо за поддержку!!!
интересно - в суд на вас, а отбирать авто у третьего лица?? ? непонятно.... из истории много непонятно. лучше все таки к профессиональному юристу на консультацию - как и кто оформлял договора продажи\мены, кто и как ставил авто на учет.. . нюансов может возникнуть море...
Если коротко-шансов у них нет.
Если только за незаконное предпринимательство
ничего не понял... ниссан сейчас на кого на учете стоит ?
Нисан сани, убитый стоит три копейки и из-за этого люди судятся. Офигеть.
Люблю повеселиЦа, особенно поржать!
Де юро машинки то перепродавались (я так понимаю) на прямую! Сервис то тут при чём? Притензии к работе? А чё через год? ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Прочитав, мне кажется, у них проигрыное дело, удачи Вам ,
Шансы у них нулевые.
Похоже на вымогательство какое-то. Я бы ребятам сообщил что следующими ихними звонками будет заниматься следователь из РУБОП. И обсуждать тут сейчас нечего.
Их право подать в суд, даже если они не правы.
В суд подать любой может.. . -это их право!
а ваше право доказать свою правду....
шансов у них никаикх скорее всего кули они машину уже убили ту что вы им дали так что если что пусть возвращают в том же состоянии в котором получили ее от вас а они врядли захотят это делать так что пусть заткнуться!!!
по закону положен год на выявление скрытых дифектов по прошествии которого притензии недействительны, кроме того пускай подают, это дело вы выигрываете и тут-же подаёте встречный иск на основании первого суда, но уже на компенсацию морального и материального вреда (ваше время, нервы и деньги) причём материальный вред сумма ограниченна чеками на дорогу проживание и адвоката (судебные издержки) а морального вреда почти неограниченна и может достигать миллиона рублей, грамотный адвокат ознакомившись с документами вам подробнее всё обьяснит
Рдная! ! не кипетись! ! Будь проще!! !
Тут развод , ( А то чё думала - в сказку попала? ) ты давай угомонись! ! не реви! ! и понтуйся по меньше! !
ПОДНИИМИ все свои связи! ! и давай мути так чтоб супостатов на делюге прирняли! !
Я понимаю что, если связи НОЛЬ то РЫПАТЬСЯ почти что беС ПОНТУ! !
НО ты мне в ЛИЧКУ отпишись!! !
А там подумаем!!!!
НО ты мне в ЛИЧКУ отпишись!! !
А там подумаем!!!!
Вячеслав Литвинов
Да вот в том то всё и дело, что знакомых всюду куча... и адвокаты есть, и просто юристы...все твердят одно, что дело плёвое.. да и не кипячусь я особо,в основном они кипятятся,звонят,угрожают судом, просто интересно мнение со стороны... возникает вопрос у меня: или я дура, или они тупые? может я чего-то недопонимаю и всё-таки не права...?сейчас вижу, что не только я такого мнения, но и вы все меня поддержали. СПАСИБО!!!!
Виктор Липилин
кто слово вякнет - по тыкве получит??? привет, тезка!!!
У них не шансов. Дело, скорее всего, даже не будет принято к рассмотрению
чтобы признать договор сделки недействительным, нужны очень веские основания, у них вряд ли что выгорит.... если только адвокат не докажет что в момент сделки лицо передающее право новому собственнику было невменяемым, как правило такие дела длятся годами..
У вас наверно не оформлен ваш бизнес потому вы и задергались. Это конечно плохо ну не да такой степени, чтобы авто у новых хозяев забирать. Так, что боритесь.
Дайте тыщ 30 паре нариков, и у того долбоящера хитромудрого случайно сломается нога, точнее обе.. . Чисто случайно!
не понятна суть вопроса: за что на вас хотят подать в суд? за то, что отремонтировали машину, проданную хозяином третьему лицу? нелепица. Чего вы дергаетесь? Еднственное ваше слабое место: легален ли ваш бизнес (регистрируете ли сделки, платите ли налоги... )
Или есть еще что-то, что Вы не захотели выносить на всеобщее обозрение?
Вячеслав Литвинов
А что тут регистрировать? Услуг мы ни каких ни кому не предоставляем, работает человек, с14 лет ремонтируя эти машины для себя, купили машину сломанную,отремонтировали ,поменяли.. о каких налогах может идти речь? Сдесь всё легально... а сделки регистрируем все, даже помогаю с перепиской людям которые берут у нас эти машины, страховкой тоже сама занимаюсь.. тут как раз придраиться не к чему, всегда стремились работать честно.
Пущай подают, проиграют 100%, я раз судилась из- за машины, купила, сделала конфетку, а бывший хозяин увидел её после ремонта, и попросил доплотить, он решил что дешево продал. судились 1,5 года, дело решили в мою пользу плюс он мне оплатил издержки на адваката. Нервы правда за 1,5 года вымотали, машина то под арестом ходила, то нет. жуть!
Дело-то официальное?? ? Фирма, налоги, документы.. . В чем вопрос? Пусть делают что хотят, в ваших интересах, лишь присутствовать на следственных мероприятиях и вообще отслеживать ход следствия. . Ну и соответственно я виться в суд, со своими свидетелями сделки...
Обратитесь к хорошему юристу.
Интересно, что они будут указывать в исковом заявлении? Если у вас оно появится, скиньте на почту, хочу посмеяться.
Если сделка проведена, то должны быть весомые основания для ее расторжения (например, машина оказалась в угоне, соответственно регрессный иск) . Ничего страшного вам ждать не стоит. Учите законы (и немного орфографию) :))))
Вячеслав Литвинов
Спасибо за ответ..а по поводу орфогафии извените...сынишка пролил сок на клавиатуру,многие буквы не пропечатываются с первого раза, набираю текст, а потом смотрю, не всё сразу приметишь.. Если дело до этого дойдёт, обязательно вместе посмеёмся.
Если сделки обмена была официально зарегистрирована, официально были переоформлены автомобили, то их дело проигрышное, ибо правообладателем на законных основаниях является законный, оформленный владелец. Единственное это доказать недееспособность продавца в момент заключения договора но это ересь!
Вячеслав Литвинов
Вообще я тоже также думала, но сегодня они нам позвонили и сказали, что консультировались с адвокатом, он им сказал, что всё можно рассторгнуть в течении 6 мес. Обмены были год назад, а машины переписали не так давно,ездили по ген.доверенностям, выданными же ими же.
правомероно