Оформление авто-мото сделок
Новый владелец авто подал в суд на предыдущего владельца, который продал ему автохлам.
Машина оказалась вся перекрашенная и с неисправной трансмиссией. Новый владелец нанял дорогого адвоката. Какие у него шансы?
Никаких. Договор является юридически верным после подписания его обеими сторонами.
в договоре записано, что все исправно и не чинилось? тогда что купил - то и имеет
Для "всуд" есть новые машины. :)
что еще придумаешь?
а всего то в ДКП стоило прописать " автомобиль... выпуска... года, не имеет внешних недостатков, кроме... за механическую часть продавец ответственности не несет" как всё просто. ДКП документ свободный, там можно написать что авто годен для полета на Марс... теперь адвокату придется доказыватьь "введение в заблуждение и мошеннический характер сделки" упираясь в 159, 179 ст УК
РФ, а продавцу гнать незнанку
Но извини, пусть сам ремонтирует. Дал бы продавец гарантию с возвратом тогда да, можно предоставить это . А так только одни слава .
Андрей Вашкарин
Извините. Зачем и для кого вы светите свой позывной сигнал? Добрый совет. Смените псевдоним. Не оповещайте всех что вы....
В ДКП что стоит? Безаварийная? Цена какая? Адекватная автомобилю в хорошем состоянии ?
Тогда все шансы нагнуть продавца-мошенника. И правильно, чтобы другим не повадно было.
Никаких. Он сам выбрал авто и приобрел его.
Так глаза видели, что руки покупали. В договоре подпись стоит. Купил - радуйся.
Зависит от размера взятки судье.
Да есть шансы полюбасу.
В дкп обычно не указывают какое состояние автомобиля - просто данные вин номер номер стс и данные продавца и покупателя. И нет ни каких оснований оспаривать свершившуюся сделку.. Шансов не много. А если есть акт приема - передаче за подписью покупателя где указано что покупатель претензий не имеет. Вообще увы
Сказочник. Суд не примет такое заявление. Адвокат пошлёт к бененой маме. Все ответы выше - ЧУШЬ.
Шансов 0, смотреть надо было что берешь