Оформление авто-мото сделок

нужна помощь

Собираюсь купить машину, б\у, у собственника. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо проверить и какие документы необходимо сделать при покупке???
Если хотите что бы сделка была чистой, присутствуйте при осмотре машины когда снимается с учета (инспектор проверит все номера за вас) , после получение продавцом ПТС и транзитов посмотрите, в ПТС должно быть три печати ГИБДД потом идите и оформляйте сделку. Проверьте за комиссионером выписанные документы Договор комиссии и договор купли-продажи и возьмите обязательно свидетельство комиссионера ( если вы живете в другом городе). Если машина "свежая" проверьте не кредитная ли?
Тогда вы точно будете знать что машина "чистая". Вопросы есть, напишите.
Azamat Amangeldiuly
Лучший ответ
Все вопросы советую и проверить все документы строго через МРЭО ..
Дмитрий *
ну как минимум ПТС внимательно полистать.. на наличие всех печатей и записей... и потом сличить номера в птс с номерами на кузове и двигателе.... если машина за адекватные деньги продается - наврядли она в угоне или перебита.. "кривые"машины обычно гораздо дешевле продают.. ну или совсем битые..
Лучше всего ехать снимать с учета авто вместе с хозяином, но если дешево-могут там перекупщики перехватить. В пункте машину полностью проверяют, сверяют агрегаты. Там же можно сразу оформить куплю-продажу и поставить на учет с получением номеров. У нас все это есть в справочной службе при пунктах РЭО попросите они Вам все подробно расскажут, это их заработок.
прямо в гаи делай там они и осмотрят