Оформление авто-мото сделок
должна ли я платить налог за машину за бывшего владельца?
машину купили в мае, налог пришел и мне и бывшему владельцу, а он требует чтоб я и за него заплатила, правомерно ли это?ведь я машиной пользуюсь не целый год, а только с мая...подскажите
Если машина была снята с учета, то налог приходит и старому и новому владельцу в соответствии со сроком эксплуатации машины каждым. Вы должны платить с мая.
конечно не должны, сходите в налоговую и там внесут изменения. Только я не пойму про какой год вы говорите за 2009 год еще не приходили платежные квитанции, за какой год к вам пришла квитанция? К вам за 2009 год придет с мая по декабрь или совсем не придет (ГИБДД могло не передать данные в налоговую) срок оплаты по моему до 1 июля 2010 года
вам этот год должны были разбить соответственно времени владения. Т. е. суммарно увас должна была получиться цифра годового налога
Блин, хорошо что дописала... А то на фотку смотрю, на имя иничего не пойму...
Попробуйте договориться о процентной составляющей. Если не согласится, платить придется Вам, ничего не поделаешь!
ему пришел налог до мая вам с мая до января, он платит свой вы свой
Транспортный налог платит тот, на кого зарегистрировано транспортное средство. Если до мая автомобиль был зарегистрирован на бывшего владельца, а с мая на Вас, то Вы платите за себя, а он за себя. За него Вы ничего платить не должны.
Забей, пусть сам платит то, что ему приходит. Ты не причём.
Каждый платит сам свои налоги. Послать по дальше. и на каком основании он этого требует?
Естественно кто будет платить за 12 месяцев, если вы этой машино пользуетесь только 8 месяцев. 2/3 года, значит 1/3 от суммы должен оплатить старый владелец!
Роман, ты не должнА платить за старого хозяина. Я б этого не делал !