Оформление авто-мото сделок

продал машину по доверенности. что надо, что бы снять транспортный налог

Вопрос написан не верно.
Нужно было так писать писать:
Жил нормально, но мне было скучно без проблем и я решил развлечься - продал машину по доверенности.
Теперь буду платить налог на имущество и буду ждать, не прийдёт ли мне из суда решение о взыскании с меня денег за штраф-стоянку или ущерба здоровья и имуществу, нанесённого моим автомобилем.
Тулепов Владимир
Лучший ответ
Найти покупателя!
С учета надо было снимать, тебе и штрафы будут приходить. Ищи покупателя и переоформляй.
Искать пути, чтобы снять машину с учета в госинспекции, потом сделать копию справки для себя, справку направить в налоговую.
Копию храните, могут в налоговой "потерять" вашу справку и прислать штраф с пенями за неуплату налога с грозным требованием "погасить задолжность до... ", иначе в суд. Знакомо, хотя с учета сняла до передачи...
Daler Gulov
Илья Мартемьянов ответил в идеале. доверенность- не есть отчуждение имущества, а значит оно ваше, следовательно и налоги ваши.
это нужно обсуждать при продаже а не потом бегать с изменой
тащи в налоговую справку, что ты ее продал.. . пусть уберут с реестра о налоге
"По доверенности" - это для налоговой не "продал", а "дал покататься".
Снимай с учета и с этими доками в налоговую, чтобы остановили начисление.
Артур Ражов
Законно - ничего! Формально владелец ВЫ! Только передано право распоряжаться авто. Если машина продана лицом с вашей довеоернностью - тогда снимайте с учета, справку и в ИМНС. Надо все оформлять по-человечески!
найти покуп... если ксерокоп доверенн есть.... если не сможете найтии доверенн уже закончил пробейте машину в гаи если она еше на вас у тилизируйте и нет проблем
только переоформление ((
Партизан .