Оформление авто-мото сделок

Что означает продажа авто по довернности. надо ли менять номера и покупать новую страховку?

Alexey Agbaev
Означает кучу гемороя в будущем!! ! с налогами и т. д. и т. п.!!!
Стас Астапов
Лучший ответ
юридически термина "продажа" ..."по доверенности" не существует, оформленный таким образом ДКП (на словах) ничтожен. Со всеми вытекающими
Ван Корець
Лучше все перерегистрировать на себя, иначе возможны прблемы.
Ilhami Mamedov
Пишите в личку - всё расскажу (надоело переубеждать толпу местных дилетантов).
то что собственником авто вы не становитесь, а представляете интересы владельца. номера менять не надо, а страховку надо если она ограниченная
Ж)
Жасик )
Купить машину, только лишь оформив доверенность невозможно.
Хозяин остается прежним и несет некоторую ответственность за автомобиль а также оплачивает налоги.
Доверитель в любой момент может отозвать доверенность, Или снять автомобиль с учета в утиль. (документы ему для этого не нужны)
Если на вас выписана доверенность учет и документы на автомобиль не меняются, в стаховку дописываются ваши данные.

А продать автомобиль по доверенности можно, если в ней указанны такие полномочия.
в этом случае в гаи и при оформлении купли-продажи доверенное лицо выступает от имени владельца.
Переоформить на себя по доверенности теоретически нельзя, но на практике получается.
Олег Летов
нет, номера менять не надо, стравку и то тоже, авто остаётся стоять на учёте на том человеке, у которго купили, я бы не рекомендовал такой способ покупки, ваш новый авто через некоторое время может превратиться в груду запчастей, т. к. будут проблемы с документами
Alexey Agbaev Да мне так посоветовали,просто племянница покупает новую машину,а в заче хочет отдать старую четверку,её очень низко оценили,а она еще здорово бегает,а озить материалы и всякую лабуду на даче очень удобно. Вот я её и хочу взять. Как раз по моей пенсии.