Оформление авто-мото сделок

Нужна "пошаговая" инструкция оформления покупки авто

Завтра еду на авторынок в другой регион.Помогите, господа хорошие. Нашла то, что нужно. Мои дальнейшие действия? Прямо поэтапно, попунктно, если можно. Что, куда, зачем.(документы и проч.)Заранее ВСЕМ спасибо за советы.
ИТАК:
0. Нашла то, что нужно. Убедись, что машина снята с учета (отметка в ПТС) . Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ: Никаких генеральных доверенностей!! !
1. Оформление купли-продажи (при рынках контор полно) : нужны паспорта продавца, покупателя, паспорт ТС, свидетельство о регистрации ТС. Справку-счет получаешь на руки. Получаешь транзитные номера на свое имя. Рассчитываешься с продавцом.
2. Оформляешь ОСАГО (можно кратковременную, а если такая страховая есть в твоем регионе - можно и годовую) . Сразу подумай, кого еще будешь вписывать в страховку (серия и номер удостоверений водителей) , или оформлять неограниченную.
3. Едешь домой (удачной дороги!) .
4. Идешь в МРЭО ГИБДД по месту жительства. Пишешь заявление о постановке на учет. Оплачиваешь эту услугу. Встаешь в очередь (вместе с машиной! ) на осмотр, после осмотра встаешь в очередь в "окошко". Подаешь в окошко паспорт, заявление с отметкой об осмотре, справку-счет, паспорт ТС, квитанции об уплате, полис ОСАГО. Если все нормально - документы примут. Ждешь (куришь, нервничаешь, трещишь по сотику) . По привычке может захотеться выпить на жаре пива разливного.. . Не ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!, ты ведь уже не пешеход!
5. Как тока прозвучит твоя фамилия - подходишь к окошку, забираешь все, что отдадут (как минимум - номера, новое свидетельство о регистрации ТС и паспорт ТС) . Проверь, не посеяла ли личный паспорт и полис ОСАГО.
6. Едешь в хороший супермаркет, берешь выпивку и закуску и организуешь "обмывку" номеров (плесни на них чуток водочки или чего там...) .
7.Удачи на дороге!

Может упустил чего - поправьте меня!!!
Виктор Виктор