Оформление авто-мото сделок
Можно ли купить подержанное авто не имея водительских прав?
Планирую пойти в автошколу, но автомобиль который планирую купить уже нашелся. Боюсь, что к тому времени как получу права он будет уже продан. Возможно ли купить автомобиль не имея водительских прав?
конечно можешь, как же оформляют авто на родителей не умеющих управлять... не слушайте не кого на учет поставите и номера дадут и не какого штрафа... бред какой-то пишут тут некоторые... когда ставила 2 машины на учет у меня ни кто права не спрашивал и некому нечего не показывала, только документы на машину и паспорт ваш...
думаю что если только купить - проблем не должно быть в принципе, другое дело управлять этим самым (ВАМ) АВТО можно будет только в гараже...
Правоспособность гражданина возникает с рождения и заканчивается смертью. С рождения можно иметь в собственности имущество, а вот пользоваться им вы сможете только после получения ВУ.
да хоть пять! права-на вождение, а не на владение
И купить можно и на учет поставить и номера получить все на вас официально и по закону РФ
Покупай, в чём проблема.
Да хоть 5 автомобилей! Пусть под окошком стоят - глаз радуют! И учитесь себе на права хоть всю жизнь...
Сам так покупал, через ж.... конечно, но тачу упускать не хотелось.
Вон она, под окном глаз радует... .
Без страховки на учет ставить не положено, но нашлись знакомые, пару штук переплатил и усе гладко....
Вон она, под окном глаз радует... .
возможно. только на учет вы его не поставите, следовательно и номера не получите. и будет машина у вас стоять на "транзитах". а транзиты действительны только 30 дней. а потом штраф. или, что там сейчас придумали.... что там сейчас придумали.... не. вроде только штраф.
да
Согласно перечня документов, предъявляемых для регистрации ТС, по приказу министра МВД, права не указаны в данном перечне. Можно купить любое транспортное средство и поставить его на учет, не имея прав.
можно