Оформление авто-мото сделок

покупка подержанного авто

Здравствуйте! Если я покупаю подержанное авто, СНЯТУЮ с учета, у человека, НЕ являющегося хозяином, но имеющего документы на данную машину, ПТС и договор купли-продажи МЕЖДУ ИМ И ХОЗЯИНОМ + ксерокопию паспорта хозяина, возникнут ли проблемы при постановке на учет? Скрыта ли тут некая хитрость?
Если Ваш продавец записан в ПТС как новый собственник, но авто он не проводил через постановку-снятие, то Вы не сможете поставить авто на свое имя. Для этого Ваш продавец должен провести постановку на учет с одновременным снятием, без получения номеров.
Если же в ПТС он вовсе не значится, то Вы не можете с ним заключать ДКП - только с последним собственником по ПТС, т. е. с тем, кто продал авто Вашему продавцу.
Покупайте авто у владельца, а не у перекупщика!
Валентин .
Лучший ответ
Что за сборная солянка? ? Наличие договора купли/продажи уже означает переход права собственности.
М Табариков
Я б не стал так покупать авто, не проконсультировавшись с сотрудниками РЭО.. . На территории Российской Федерации действует такой свод законов называется Гражданский кодекс РФ, так вот в нём указано, что если договор подлежит государственной регистрации, то право возникает с момента такой регистрации, т. е. договор купли продажи является основанием для перехода права собственности, но не подтверждает сам факт такого перехода. Иными словами до государственной регистрации права Ваш продавец не является полноправным владельцем авто и не может им распоряжаться, а как только он зарегистрирует автомобиль и получит номера, он становится полноправным владельцем и у него возникает обязанность платить транспортный налог.. . Вобщем как-то так.. . но лучше в РЭО уточните...
Саша Заикин
тот чувак который тебе впаривает машину, должен ее поставить на учет с одновременным снятием, т. е он должен быть вписан в птс как владелец.
по другому никак. и вообще проверь машину как следует, потому чтопокупать ты ее будешь у ПЕРЕКУПЩИКА. они так только делают.
При таком раскладе, скорее всего это перекупщик и он в ПТС не вписан. Раз есть все данные бывшего хозяина, то можете покупать автомобиль, предварительно пробив его на угон. Далее качаете из интернета форму договора купли-продажи http://formz.ru/forms/autosale/validate ,вписываете все данные последнего владельца, смотрите его подпись в паспорте и примерно такую же ставите в договоре вместо него, а так же подписываетесь вместо него в ПТС в графе "подпись прежнего собственника".Теперь берёте договор и ПТС и проходите техосмотр. Далее в ГИБДД ставите машинку на учёт. Если сами не рискуете, подойдите к любой "Газели"переоформления, которых полно около ГИБДД и просите составить договор купли-продажи между вами и бывшим владельцем по ксерокопии его .
паспорта. Тогда договор ваш будет ещё заверен печатью фирмы.
переоформителя. Удачи
Если человек, продающий вам машину вписан всё таки в ПТС, то по новым правилам ему постановку со снятием делать не нужно. Сейчас можно продавать автомобиль даже если хозяин не регистрировал авто в ГИБДД
Билли Бонс
еслиб у него была ген доверенность с правом продажи авто то без проблем, а так надо ставить и снимать с учета.
.