Оформление авто-мото сделок
как онулировать договор купли-продажи?
продал машину ,взял задаток,снял с учета,оформил договор купли,и в ПТС вписали нового хозяина,он несмог выкупить машину(семейные проблемы) как теперь востановить право собственности?
Да уж! Советчики здесь зашибись! Расторжение договора стоит около 1тысячи рублей! Конечно, документы должны быть у Вас на руках и ехать надо в ту же контору. Без проблем!!!!
элементарно, находишь следующего покупателя и с ним и с первым (отказником) топаешь в тот же автомагазин, где заключали дкп и вносили изменения в птс,
там отказник отказывается от дкп в пользу следующего покупателя, дкп аннулируется, составляется новый и вносятся новые изменения в птс.
так делают все перекупщики, имея на руках доверенность от первого владельца ТС, что бы не вешать на себя процедуру регистрации авто и т. д
через суд!
Паша Бегляров
Ну зачем Вы,не зная,отвечаете человеку?
Паша Бегляров
Что????
Только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через суд сделка подлежит признанию недействительной на основании статьи 166 (или 168) Гражданского кодекса Российской Федерации.
Признание сделок недействительными рассматривется по правилам общей посудности.
Споры между юридическими лицами - в арбитражных судах. Но, я думаю, это Вас не интересует.
Между физическими лицами или если одной из сторон является физическое лицо - споры рассматриваются в судах общей юрисдикции. Иск предъявляется по месту нахождения ответчика.
При цене иска до 50000 рублей - мировым судьей, свыше 50000 рублей - в федеральном суде.
Госпошлина зависит от цены иска, т. е. цены сделки по договору, поскольку спор носит имущественный характер.
По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;
от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;
от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;
от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;
свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей.
Паша Бегляров
Как часто Вы так поступали?Такого бреда я еще не видела!Поздравляю,удивили!
Паша Бегляров
Да.еще забыла сказать..задаток не возвращается..Сделка не состоялась не по Вашей вине..Не слушайте глупости"умников".Нужен совет-пишите мне.Мы расторгали договор около месяца назад.И сегодня муж хотел это сделать(при продаже другого авто),но в ПТС не оказалось свободного места,поэтому пришлось ставить и снимать с учета для продажи.
Олег Нечаев
какой бред!!!!
тупо ставится запись в ПТС что договор недействителен и ВСЁ!!!
а в следующей строчке я уже нового покпателя вписал...
и залог от первой сделки остался...
Через суд, руководствуясь Гражданским Кодексом РФ, Гражданско-процессуальным кодексом РФ. Любую сделку можно оспорить, если она прошла с нарушением общегражданских принципов и норм.
Боря Плутишка
Пиши в личку, если что конкретно!!!!