Оформление авто-мото сделок
"В пределах субъекта Федерации вовсе не обязательно по месту регистрации." (внутрях)
Т.Е. С Московской Пропиской, Я Могу Поставить Авту на Учёт в Липецке? Спор Тут Вышел!
Нельзя. Москва находится в субъекте Федерации город федерального значения Москва, а Липецк в субъекте Федерации Липецкая область.
Можно сделать так:
1. Ставишь на учет по месту прописки (в Москве)
2. Делаешь временную регистрацию в Липецке.
3. Ставишь на временный учет в Липецке на время временной регистрации.
Вообще говоря, не вижу необходимости в таких манипуляциях. Москва и Липецк находятся в пределах прямой доступности. Проще съездить в случае необходимости (ГТО, снятие с учета и т. п.) .
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств"
Можно сделать так:
Не Алекс это невыйдет точняком...
Нет не можешь, только в своем регионе!!!
мы бились году в 2006 поставить в Коломне машину на учет, и ГТО там дешевле, и осаго.. не получилось.. .
нас наши страховщики за горло берут, типа у нас фсё должно быть дороже...
На временный можно. С оффициальной временной регистрацией.
Нет! Только по месту прописки! Но можно с временной регистрацией поставить.... если регистрация на 1, 3, 5 лет.... то ставится на учет по месту регистрации, в свидетельстве о регистрации ТС, в особых отметках пишут что ТС зарегистрировано на срок вашей регистрации.
могу ошибаться-но с временной регистрацией можно!
Нельзя, ставила на учёт по месту прописки, за 1000 км ездила млиин))))
нАвряд ли!
если чтО-гдЕ искАть тО будут!! !
пазвани в ГАИ и спраси!)))))
если чтО-гдЕ искАть тО будут!! !
пазвани в ГАИ и спраси!)))))
Авто транспортное средство регистрируется по месту жительства автовладельца-т. е. по прописке в паспорте! Вот и думайте! Правда сейчас в крупных городах авто можно ставить на учёт в любой комерческой МРЭО в любой район города, но вот про другой город ненаю даже!
У нас одно время такую фишку придумали - если покупаешь авту в автосалоне "Меркур" - то ей в Алма-Ате давали номера любого региона.
А честно я не знаю точно может можно может нет.)))
Оч Много Вижу Авто С Номерами Др Регионов Хотя Прописка Местная. Думаю МоНа
Можно. Если будет временная регистрация по месту проживания там. Подробнее узнаете со ссылкой на НПА РФ, если запросите в поиске "Постановка на учет транспортных средств. "
неа.... токо в пределах области....
Нет.. . Только по месту постоянной регистрации.
Или временный учёт по временной "прописке"...
Четкую ссылку дать не могу, но у моей подруги, которая проживает в Тюмени, а прописка у нее в Екатеринбурге, машину, купленную в Тюмени регистрировали в Е-бурге.... Наверное это так положено по закону - иначе зачем гонять авто за 350 км на регистрацию и обратно.. . Она в Тюмени не сильно маленький человек - если возможно - сделали бы все ей там....
Москва и Липецк - разные субъекты федерации. Так же как Москва и Московская область.
Максим Попов
Мы По-Ходу Говорим об Одном и Том же, Но На Разных Языках !
В каком то из номеров журнала "За рулем" был вопрос, главному гайцу России Кирьякову, или Кирьянов (нам-то пох на его фамилию) вопрос именно по этой теме. Так, он ответил, что авто ставится на учет по месту постоянной регистрации автовладельца. А по месту временной регистрации владельца, то и авто ставится только на временную регистрацию.
Алекс, ну я вот так думаю, что может быть, через какое-нибудь заявление в подразделение ГИБДД с описанием причин и т. п.
На сколько я знаю, нельзя...
по месту прописки конечно. а документа у меня нет.
Нужно в ГИБДД позвонить.
Максим Попов
Чел Упёртый, На Слово не поверит!
если там есть времянка, то можно на времянку там поставить, в противном случае тока в регионе регистрации по паспорту в любом гибддС
1 марта 2008 года таких субъектов 83.
сомненья меня одолевают. хотя при наличии денег все возможно
Нет, нельзя
вроде как можно
Москва и Липецк - разные субъекты федерации
У меня много знакомых, которые прописаны в других областях РФ, но живут и покупают машины в Москве. Все ездят по доверенности! Специально спросила. Не ставят их машины здесь на учет, только по месту жительства.
Алекс не знаю как ты, а я могу)) ) Вот снять автомобиль по моему можно сейчас в любом регионе, а поставить только в Липецке.
Ну что же это такое! Поисковик что ли в инете больше не работает? Или на сайт МРЭО нельзя зайти? Или с Липецким ГБДД нет возможности соединиться!
Максим Попов
Те Чё Не Нравится, Мастер? Баллов Захотелось? Ты На АВТОМОТО, Милай (ая)!
Нет, не можете!
Врятли...
можно с временной регистрацией на срок временной регистрации.
Максим Попов
Читай Вопрос Внимательно и Дополнения!