Оформление авто-мото сделок

продажа покупка. Снятие постановка.

расскажите пожалуйста . Вот придем мы покупатель и продавец в гаи. Что нам надо с собой принести ? Какие документы? Машину надо снять с учета а мне ее передать на транзитах что бы я позже ее поставил на учет
машину, паспорта, и все доки на авто. денег не забудь взять. если у продавца есть жена, то и её прихватите.
ПТС, Свидетельство о регистрации и талон техосмотра - если он есть - на тебя перепишут.
Д.
Денчик .kz
11 727
Лучший ответ
Если автомашина стоит на учёте: Владелец авто снимает её с учёта в МОГТО и РАС ГИБДД. Для этого нужно предоставить авто на осмотр Инспектору ГИБДД, пишите заявление на снятие, сдаёте гос. номерные знаки и в СоР, в ПТС делается запись, что авто снята с учёта. После данной процедуры вам даётся 20 суток на оформление авто. Далее выписываете договор купли-продажи или справку-счёт (в автомагазине, автосалоне ит. д. ) на своё имя, о чём делается соответствующая запись в ПТС, и уже являясь собственником авто регистрируете его на своё имя. Срок регистрации после приобретения авто-5 суток.
При себе иметь: Гражданский паспорт, ПТС, справку-счёт или договор купли-продажи, транзитные знаки (если выдавались) заявление на постановку на учёт, страховой полис ОСАГО .
Либо выписываете генеральную доверенность со всем пакетом полномочий и всю вышеизложенную операцию проделываете сами. На основании данной доверенности выписываете сами себе документы на приобретение авто.
Ничего сложного!
Удачи на дорогах!
ты прямо как я, тоже ничего не знаю, а хочу купить авто=) а каво просить чтоб организовали?
Надо поступить проще. Заполняете за тетю заявление на снятие с учета (образец - Приложение № 2 к Административному регламенту МВД России приказ МВД №1001 от 28.11.2008г. ) и заполняете налоговую карточку (образец Приложение № 8 к Приказу ФНС России от 17.09.2007 № М-3-09/536), но это при условии, что вам все это за определенную плату не сделают в коммерческом отделе при ГИБДД, заплатите госпошлину за снятие с учета на почте или при ГИБДД (если там есть филиал почты России) , предъявите автомобиль вместе с заполненным заявлением на сверку инспектору ГИБДД. Потом везете тетю с паспортом в отдел ГИБДД, где зарегистрирован автомобиль и она сдает туда следующее: ПТС, св-во о регистрации ТС, госномера, госпошлину, заявление на снятие с учета, налоговую карточку, предъявив свой паспорт (либо все это делаете сами по доверенности) . Получаете обратно ПТС и транзитные номера. После этого
(если не хотите платить коммагу при ГИБДД) составляете договор купли-продажи на небольшую сумму (могу по отдельной просьбе дать образец) , заявление на постановку на учет и налоговую карточку (т. ж. самые образцы) , платите госпошлину за постановку, покупаете полис ОСАГО, предъявляете по новой автомобиль с заявлением на постановку на учет для сверки в отдел ГИБДД по месту вашего жительства. После сверки сдаете в этот отдел заявление на постановку на учет, налоговую карточку, транзитные номера, копию полиса ОСАГО, госпошлину, договор купли-продажи вместе с актом приема-передачи автомобиля, предъявляете свой паспорт. Получаете обратно ПТС, св-во о регистрации ТС, госномера. Все, машина ваша.