Оформление авто-мото сделок

порядок покупки и постановки авто на рег учет

хочу купить машину в 2012 г. а порядок не знаю, кто в курсе подскажите пожалуйста порядок покупки-оформления, тех осмотр и страховка и по цене
Порядок написали. А по деньгам:
Договор купли-продажи (если покупаете с рук) - 500-1500 руб.
Страховка ОСАГО - считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб. (если меняете/получаете)
Sergei Usovik
Лучший ответ
думаю что будет без изменений------если новая то в салоне дают птс на вас написанный -дают договор купли продажи и там же застрахуйся ( это по деньгаи и стажу либо осаго либо ещё и каско) -далее дают 5 дней поставить машину на учёт и получить номера------не тяни с этим и ехай в своё гаи--и с этими документами тебя ставят на учёт-сверяя все номера и оплачивая тебе 1800 рубликов в сбербанке--вписывают твою прописку в птс и-дают номера и мои поздравления--ты офигенный хозяин--через несколько дней проходи ТО (дают 20 дней на его прохождение) ---вам большой удачи
Piotr Tchernitchka
легко все сначала страхуй потом к нам в ГИБДД, , заявления потпиш.. . свериш агрегатики. . оплатиш квицуху и вперед с песней в жизнь!!
Илья Леонтьев
покупаете авто страхуете *ДКП*лицензия на продажу регистрируете в ГИБДД после написания заявления, оплаты квитанций и сверки агрегатов все просто и быстро
если авто на учете, то с продавцом составляете договор купли продажи тс, можно собственноручно и без юриста, потом делаете страховку (зависит от возраста и т. д. , калькулятор есть на сайте страховщика) и в течении 3х дней по месту пмж ставите на учет (если тачка с вашего региона) , потом техосмотр, если по талону старого хозяина еще долго ездить то 300р и дубликат)) ) если проходить то 500р
Jans Golubenko