Оформление авто-мото сделок
Можно ли при продаже автомобиля оформить договор купли-продажи самостоятельно с минимальной суммой сделки - 1 рубль?
Цена авто до 125 тр не облагается налогом
должно быть третье лицо. или нотариус или комиссионка. . на рубль можно, но могут потом быть проблемы с налоговой )
Можно конечно и даже бесплатно, скачал бланк, распечатал и заполнил !
Можно. нотариус не обязателен договор может быть в простой рукописной форме. 1 рубль- нормальная цена- проблем в налоговой не будет.
Шак, у нас в стране Много юристов, да и людей других профессий, которые лезут в сферы, в которых не рзбираются.. .
Существует целый ряд способов Совершенно Законно НЕ платить налог на доход от продажи движимого имущества, НО в силу того, что тех самых "не туда-юристов" много, много и народу, который полагает, что способ не платить налог только один - занизить до абсурда стоимость сделки по отчуждению т/с.
Конечно, ГИБДД не имела права отказывать в регистрации т/с по причине не понравившейся инспекторам рег. подразделения ГИБДД цены договора, да и законный отказ в регистрации т/с может и должен быть только письменным и мотивированным (а его нет - уверен я на 99,9%), НО, всё же, неприятности у вашего отца только лишь потому, что он не обратился к юристу и не проконсультировался перед совершением сделки (а стоит это копейки..).
Можно, главное лишний экземпляр для ГАИ распечатать-они его себе оставят (т. е пишите три экземпляра LRG) заверять его нигде кроме ГАИ не надо.
Купил заяц мотоцикл подержаный за тыщу баков. Покатался, надоело. Решил продать. За две тыщи баков. Ходит смотрит, кому бы толкнуть. Видит - медведь. подходит, такой к нему: Медведь, купи мотоцикл. -
- сколько?
- Две штуки баков.
- Две штуки за эту рухлядь, с ума сошел что ли?
- Да ты че, классный мотик, на нем можно сквозь деревья ездить.
-Это как, врешь наверное?
-Садись в люльку, покажу.
Сел медведь в люльку, заяц за рулем, поехали короч. Заяц смотрит большое дерево на пути, направил на него мотоцикл говорит:
- Так, медведь, закрывай глаза, щас сквозь дерево поедем.. .
Медведь глаза закрыл, заяц спокойно дерево объехал, и говорит:
- Все, проехали можно открывать.
Медведь смотрит, в натуре, проехали сквозь дерево. Достал две штуки баков, отдал зайцу, взял мотоцикл, катается. Надоело одному кататься - смотрит белки на дереве сидят. Подъезжает такой к ним, весь из себя крутой, типа, белки, айда на мотоцикле прокачу. И набрался короче полный мотоцикл белок, в люльке, на баке, на руле, на фарах, полно короче. Поехали. Разогнались до ста км, Медведь выбрал дерево побольше и говорит:
- Так, белки, закрывайте глаза, щас сквозь дерево поедем!
Все такие закрыли глаза, и медведь тоже.. . И на полной скорости, конечно КАК вмажутся в дерево!! ! Дым, шум.. .
Медведь очнулся, смотрит кругом обломки, дым белки все бес сознания лежат. И одна белка такая в шоке, глазами - хлоп-хлоп.
Медведь:
- ТАК ЭТО ТЫ СВОЛОЧЬ, ГЛАЗА НЕ ЗАКРЫЛА!!!
- сколько?
- Две штуки баков.
-Это как, врешь наверное?
-Садись в люльку, покажу.
- Все, проехали можно открывать.
Медведь: