Оформление авто-мото сделок

На что обращать внимание при покупке автомобиля ? Покупаться будет ваз 2109, и еще как оформлять сделку о покупке ?

Reshad Yolcuyev
В первую очередь - это соответствие документов и номеров на кузове и двигателе. Нет ли каких незаводских швов на номерных деталей, четко ли читаются цифры, не затерты ли, ровно ли набиты. Если нет опыта осмотра номеров - лучше попросить того, кто часто с ними сталкивается (как вариант вместе с продавцом ехать в ГАИ, а после осмотра инспектором автомобиля уже отдавать деньги) . Итак это про номера
Во вторую очередь уже личные пристрастия: тех. состояние, комплектация и т. д.
Если с продавцом приезжаете в ГАИ, то вместе сдаете документы и говорите что Иванов снимает с учета, а поставить на учет на имя Петрова. Можно подкрепить это договором купли продажи в простой письменной форме.
Если же продавец не может поехать в ГАИ (а вдруг по тем присчинам, которые описаны в первом абзаце?) , то договор купли-продажи составляется в какой-нибудь организации, имеющей право торговли подержаным автотранспортом, за это берут комиссию
Вячеслав Шин
Лучший ответ
При покупке Б/У авто внимание надо обращать на всё, но у 09 главное состояние кузова. Часто бывают насквозь гнилые, а стоимость ремонта сопоставима со стоимостью машины.
Всё остальное можно сделать "малой кровью".
Оформлять, естественно в МРЭО ГИБДД. Там и объяснят всё и номера проверят.
вообще несоветую ее брать!
Ролан Бураков
если начинать ездить то самое оно в ремонте нет не чего сложного лучше смотреть с человеком каторый имел или сеичас сам ездит на такой
же..!