Оформление авто-мото сделок

На что надо обращать внимание при покупке машины? пожалуйста, опишите подробнее, исходя из опыта или информации

Посмотреть на движку - она не должна быть замаслена. (если моторный отсек только что вымыт - подозрительно)
Проверить уровень и цвет масла.
Проверить амортизаторы (резко качнуть машину в районе стоек) .
Посмотреть не сожрана ли резина по краям покрышки.
Вывернуть колёса, посмотреть состояние всех резинок, а заодно и поддон (не был ли заварен, не капает ли масло) .
Завести машину - послушать не троит ли движка, не пробит ли глушак. Прогреть, дать газу до красной линии на тахометре (должен крутиться без провалов и дёрганий) .
Проехаться - послушать подвеску. Дать газ в пол - автомат не должен тупить и буксовать.
Если привод передний, то нужно ещё вывернуть колёса и дать газку - если привода хрустят, то это плохо!
Мухит Омаркулов
Лучший ответ
Что бы, в автосалоне, все документы были заполнены, чотко и правильно !
Абай Шабанов
На цену (из своего опыта, т. к. покупаю только новые авто)
на её гнилось, пробег, износ двигателя, что бы документы в порядке были сверить номера, и не берите по доверенности лучше переоформляйте...
смотря какой год.... чем машина старше, тем больше смотреть надо.... кузов, двигатель, подвеска.. . пробег!! ! чем больше потертости на руле и ручках в салоне - тем больше пробег (хотя на спидометре мот быть и 150 тысяч).. . в ВАЗах например, год и пробег роли не играют (к 20.000 пробега поменяно уже почти все что можно поменять).... иномарку лучше брать "от туда", или чтоб тут бегала по минимуму.. . это с большего, а на самом деле смотреть мона оч. много.. . удачи!!!
главное сять и дай газу чтоб продавец начал тебя уважать и небойся прокатится (это самое главное) проедь минимум 10 км очень быстро на 3 передачи можно и по кочкам но на 2 передачи и сразу поймёш брать или небрать. а самое главное проедь минимум так на 6 машинах. тока так у тебя будет понимания что такое колёса что подвеска что мотор. удачи
Позовите с собой специалиста, он кузов проверит ( битая не битая) , подвеску посмотрит, возможно даже примерный пробег определит ( на сколько счетчик смотали) , сами так не сможете, тут опыт нужен, глаз наметаный.
Martini _