Оформление авто-мото сделок

растаможить авто

Сколько стоит растаможить авто ввозимое в РФ где это необходимо сделать? Непосредственно на границе нашего гос-ва либо в родном городе. Автокалькулятор + сбор это все что придется заплатить??
Правила перемещения в упрощенном, льготном порядке транспортных средств физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации, утв. Приказом ГТК РФ от 24 ноября 1999 г. № 814:2.1. При ввозе физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации транспортных средств (за исключением новых транспортных средств) независимо от страны происхождения применяется единая ставка таможенных пошлин и налогов: а) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 7 лет: рабочий объем двигателя которых не превышает или равен 1000 куб. сантиметров, - в размере 0,85 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя; рабочий объем двигателя которых более 1000 куб. сантиметров, но не превышает 1500 куб. сантиметров, - в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя; рабочий объем двигателя которых более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров, - в размере 1,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя; рабочий объем двигателя которых более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров, - в размере 1,75 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя; рабочий объем двигателя которых более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя; рабочий объем двигателя которых более 3000 куб. сантиметров, - в размере 2,25 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя; б) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 7 лет: рабочий объем двигателя которых не превышает 2500 куб. сантиметров включительно, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя; рабочий объем двигателя которых превышает 2500 куб. сантиметров, - в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя. (При отсутствии документального подтверждения даты изготовления транспортного средства год выпуска необходимо определять по коду изготовления, указанному в идентификационном номере транспортного средства, при этом полный год выпуска исчислять с 1 июля года изготовления.). 2.2. При ввозе физическими лицами новых транспортных средств, страной происхождения которых является иностранное государство, такие лица уплачивают совокупный таможенный платеж. В отношении новых транспортных средств, страной происхождения которых является Российская Федерация, применяется единая ставка таможенных пошлин и налогов в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя. С уважением,
Иван Бузанов
Лучший ответ
В России это делается на автотранспортных таможенных постах, если нужно уточнить местонахождение действующих ныне постов, поищите на сайте TKS.RU, там же найдёте и "калькулятор" и много полезной информации.. .
Но в нашей стране всё сделано "для народа"... перед тем как ввезти авто из-за границы, необходимо получить в таможне гарантийный сертификат, а его Вам выдадут только после оплаты депозита на счет таможни.. . и если Вы ещё не знаете за каким авто будете ехать, по сумме это будет очень дорого.. . а если знаете марку, модель, и ВИН-код, то Вам оформят сертификат именно на эту машину.
А всё остальное - дело техники!!!