Оформление авто-мото сделок

снять с учета в утиль....

хочу снять с учета в утиль старый авто. с этим все понятно.без показа с номерами в гаи...КАКУЮ БУМАЖКУ МНЕ ДАДУТ ПОСЛЕ СНЯТИЯ? И ЕЩЕ,КУДА ПОТОМ ДЕВАТЬ МАШИНУ..МОГУ ПРОСТО ОСТАВИТЬ И ПУСТЬ ПО ВЕСНЕ КОММУНАЛЬЩИКИ ЭВАКУИРУЮТ,а вот если продать целиком на запчасти то как оформлять сделку????ВЕДЬ МАЛО ЛИ ЧТО,МОГУТ ВОСТАНОВИТЬ И СОВЕРШИТЬ НА НЕЙ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ХРЕН ДОКАЖЕШЬ ЧТО ТЫ ЕЕ ОТДАЛ...
Юрий Кузнецов
Можно наоборот сделать. Сначала продать машину на запчасти любому желающему. Можно даже перегнать ему до гаража (или до приема металлолома) - пока еще есть документы и номера на руках, чтобы ГАИшники по пути не предъявили претензий. Кстати, и в приемке металлолома иногда могут спросить доки на авто. Им они не нужны, им важно знать, что машину под пресс сдает её настоящий владелец, а не угонщик. Таким образом можно избавиться от авто - и хлам во дворе догнивать не будет, и документы с номерами останутся на руках. С ними - в ГАИ, снимать с учета в утиль. Процедура бесплатная. Дадут справку для налоговой - чтобы с этого дня не начисляли транспортный налог. Можно при желании сохранить копию такой справки - на всякий случай. Хотя после снятия с учета на утиль машина на вас больше не будет числиться, и что бы с ней потом не происходило - вас это уже не должно тревожить, вы не являетесь владельцем.
Mahabbat Suleymanov
Лучший ответ
после утилизации никакой бумаги не дают, и лучше сходить в налоговую и сообщить что машина утилизированна что бы налог не начисляли больше, а то гаишники часто забывают это сделать.
Андрей Власенко ни чего не будет если на машине накосячут,она уже становится ничья по сути после сдачи номеров.
идеш в гаи и пишеш заяву со снятья с учета в утиль получил документы-дальше не твои проблемы