Оформление авто-мото сделок
Если я оформлю гениральную даверенность буду ли я что нибудь платить?
Если он попадет в аварию то мне надо будет оплачивать ремонт?
если - гениральную - то ничё не нада!
чушь... доверенность можно и рукописную!!!! если в полис вписан
Если он, и не скрылся с места ДТП, тогда не будешь. А так же, смотри что бы он оплачивал ежегодный транспортный налог))
Я тебе завидую. . Еще не закончила школу, а уже продаешь личный автомобиль! Респект!
К вам будут приходить налоги. Ремонт оплачивать не будете.
Доверенность - любая - это только право пользования транспортным средством. Владельцем остается лицо, выписавшее доверенность. Так что все налоги и издержки, которые не покроет страховка, платить должен собственник авто. Если человек, которому Вы доверяете свою машину, порядочный, то платит он сам. Но в том и риск продажи по доверенности, что Вы никогда не предугадаете, как после передачи машины дело повернется (несмотря на клятвенные заверения) .
Оптимальный вариант - продажа по договору.
Либо доверенность выписывать на минимальный срок (1 месяц, к примеру) , чтобы за это время покупатель переоформил авто на себя.
Для начала госпошлину и тех. тариф за доверенность, А все остальное пусть платит тот, кто будет ездить!!!
по ген доверенности вы остаетесь хозяином, платите налоги и в милиции могут придраться, при плохих делах того парня, но ремонт оплачивать вам не обязательно. кроме того вы можете прекратить действие доверенности и отозвать имущество назад - но это понимаете жлобство и пошлость и можно получить. Лучше переоформить. возьни меньше, если человек чужой. Если свой и вы готовы платить за него налоги - то нет вопросов. Остальное на нем.
За саму доверенность нотариусу, это раз.
Ну и если Вы продаете автомобиль по генеральной доверенности, а новый владелец не переоформит ее на себя, то каждый год транспортный налог.