Оформление авто-мото сделок
Люди я снова не разберусь! Сделала отзыв доверенности теперь нести его в гаи?
Или звонить тому кому продала машину, и вместе ехать переоформлять на него,да и заставить его платить те штрафы,которые пришли на меня из за его нарушений? ПОМОГИТЕ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДРАНА
Позвони и предупреди чела, иначе его остановят и заберут машину на штрафстоянку. Не послушает - неси в ГАИ и товарисч будет наказан))
Слушайте Михаила.
Статья 189 ГК "Последствия прекращения доверенности" предусматривает: "Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. " Т. е. Вам надо сообщить и доверяемому, и ГАИ (как третьим лицам) .
То есть, следует совершить следующие действия:
1. Известить самого представителя о прекращении доверенности,
2. Известить третье лицо, на представительство перед которым выдана доверенность, о ее прекращении.
По общему правилу, конечно, лицо, которому доверенность была выдана, обязано ее возвратить. Вернуло - проблем нет.
Если Ваш оппонент не идет на контакт, то после отзыва доверенности Вы можете подать автомобиль в розыск, указав данные из генеральной доверенности.
Если не оформлена передача средств хотя бы мало-мальской распиской, то закон 100% будет на стороне продавца, т. е. на Вашей.
Соня, доверенность отзывается поверенному (у поверенного - для ясности) . Вы ГАИ что-нибудь доверяли? Нет.)) )
Отнести можете, но тогда нужно, чтобы сведения были внесены в базу данных, а добиться этого у вас с вероятностью 90% не получится. Если же этого сделано не будет, то с тем же успехом можно доверенность в ГАИ не носить.
Если вы хотите быстро, законно и эффективно "воспитать" нерадивого владельца вашего т/с (вы - СОБСТВЕННИК) , то действовать нужно иначе.