Для оформления доверенности (любой, на что угодно) доверенно лицо вообще не нужно - нужны полные данные доверителя его подпись - т. е. его личное присутствие, паспортные данные доверенного лица. Присутствие доверенного лица не нужно вообще. Доверенно лицо вообще может не знать, что на него выписана доверенность. Или, к примеру, доверенность выписывается на человека, находящегося в другом городе, и отправляется ему с оказией или по почте. И не важно, простая рукописная это доверенность, или нотариально заверенная. Во избежании ошибок лучше иметь копию паспорта доверенного лица.
А довеернности в ГАИ не оформляются. Простая рукописная хоть на коленке, нотариальная - у нотариуса.
Оформление авто-мото сделок
Чтобы оформить доверенность супруге надо ли её присутствие в гаи?
Что бы оформить доверенность супруге достаточно на любом клочке бумаги ее написать, и внести ее в страховку и больше ни ЧЕГО,
в гаи вообще не нужно появляться.. . у нотариуса оформляется, нужен ее паспорт обязательно.
да-обязательно должна быть в гаи в то время как вы будете оформлять доверенность у нотариуса
Если простая доверенность, то ненадо, а лишь её паспортные данные.
это не в гаи делают
а у натариуса
а так то можно от руки выписать
а у натариуса
а так то можно от руки выписать
нотариус даром не нужен, гаи тоже не нужно. вы можете оформить доверенность на любого человека на управление и куплю продажу без нотариуса, также как и договор купли-продажи авто достаточно написать на клочке бумаги.
Если это управление, то только ВУ в страховой предъявить (её), да рукописную доверенность написать (желательно супруге самой).
а причём тут ГАИ-или сам пиши или к нотариусу
на 3 года можно самому написать (без права продажи и прохождения ТО)
Доверенность оформляется у нотариуса, присутствие жены не требуется, только её паспорт.
А что доверенности выписывают в ГАИ?
надо у нотариуса