Оформление авто-мото сделок

Как оформить доверенность на автомобиль?

У брата есть машина,хотим оформить на меня доверенность,какие документы для этого нужны,и сколько стоит эта процедура?
Erbol Shatenov
Можно просто от руки написать. Бланки специальные продаются, стоят до 10 рублей. А из документов нужны твои права и паспорт.
Андрей Яцкевич
Лучший ответ
Рукописная-здесь: tsf.ucoz.ru/publ/1-1-0-6, а генеральную-у нотариуса оформить можно, даже без твоего участия, достаточно собственника и ксерокопии твоего паспорта
Андрей Храмов
Если просто для езды, то от руки можно заполнить, а бланки в киосках газетных есть, только не забудьте в страховку вписаться !
В простой письменной форме с указанием паспортных данных авто, ваших паспортных данных и срока действия доверенности. Да в любом ларьке за 5 рэ бланки есть)
оформляйте гендоверенность, больше у вас прав будет. (там и в страховой и проходить техосмотр, ТО и тд)
ваши паспорта, личное присутствие собственника машины (брата) , птс
усе, хотя еще деньги)) ) окло тыщи рэ (ну енто в нашем городе)
Андрей Матрюк
500 р, с собой ваши паспорта и ПТС или техталон
доверка нотариальная что то около 500р. что ли..., паспорт и права кажется)
В простой письменной форме с указанием Ваших паспортных данных и данных на автомобиль, или у нотариуса нужны ваши паспорта и ПТС стоит - 500 р. Для езды в принципе достаточно рукописной доверенности.
Рукописная - бесплатно, 5 рублей бланк, в киоске союзпечати))
Jeka Butin
Самый простой способ при наличии доступа в интернет находится на информационном портале ГАИ. РУ. там есть раздел оформление доверенности (в правой части сайта) где необходимо будет внести данные машины и владельца нажать кнопочку "РАСПЕЧАТАТЬ" и все.. .находится здесь http://www.gai.ru/PermisDeConduire/warrant/
Касательно возникающих споров относительно нотариального оформления доверенности, составления генеральной доверенности" скажу так: в Гражданском кодексе РФ нет разделения доверенности на генеральные и негенеральные (такого понятия "генеральная доверенность" в юриспруденции просто нет) . Для совершения сделок с автомобилем понадобится нотариально заверить доверенность, а для просто передачи прав управления транспортным средством сгодится доверенность оформленная в простой письменной форме.