Оформление авто-мото сделок

Как правильно оформить доверенность на машину?

Буду покупать машину, через доверенность. Как правильно оформить доверенность, чего стоить опасаться что бы не стать жертвой мошенников и вообще какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо.
Генеральная через нотариуса. Лучше самому выбирать какого. А что переоформлять лень?
Эмиль Юзбегиев
Лучший ответ
К сожалению, ни «продать» , ни «купить» авто по доверенности нельзя! Собственником остается продавец-владелец авто. И если покупатель может кинуть продавца с оплатой транспортного налога, штрафов с камер, просто пропасть. Еще и последствия серьезных ДТП могут лечь на плечи реального владельца. Давно все уже поняли, что минусов у "продажи" по доверенности гораздо больше, чем плюсов, причем для обеих сторон. С владельца есть спрос, пока доверенность действует! Но и покупателю не сладко. Доверитель может в любой момент отозвать доверенность или утилизировать авто. Тогда покупателя при первой же проверке тормознут до выяснения, авто будет помещено на штрафстоянку. И еще печальный, но реальный факт – собственник авто может внезапно умереть. Тогда покупатель тоже остается ни с чем, потому как авто по праву принадлежит наследникам. Так что минусы для обеих сторон перекрывают мнимые плюсы.
Продать/купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе.
Ваша экономия может Вам выйти боком.. .
Или Вы надеетесь, что, "продав" Вам авто, владелец будет с радостью платить за Вас и налог, и страховку?
А само переоформление 2000 руб. Это дорого?
А Прежний Владелец то Согласится по Доверке Отдавать? Ведь Все Твои Косяки и Налог, Будут Ему Приходить,,,,
Санек Непомню
можно машину не переоформлять, а переоформить собственника-это стоит всего 1800. Гендоверенность стоит около 1000..вот и подумай, что выгоднее.. .
Расписка твоя у вас в РФ нафиг никому не поможет, если ты не будешь оплачивать штрафы, которые будут приходить собственнику и который захочет и аннулирует доверенность.. . вот и все
Расписка пишется прям при нотариусе и 2 свидетелях, но считаю это глупым при выгоде в 800-1000р.
лучше переоформить