Оформление авто-мото сделок
Можно ли ездить на рукописной доверенности, на машине отца?
Народ, такая ситуация, у отца есть машина, и у него отняли права на 2 года. . у мя есть права, доверенности нет, могули я на его машине куданибудь съездить на рукописной доверенности (ну там тип на листе написать, я ...доверяю машину ...на такой срок от и до и подпись). . ну и конечно у мя будут все документы на машину.. . есть ли такая возможность?
Можно, даже если она будет написана на использованной бумажной салфетке =) у отца страховка без ограничений? если да, то без проблем, если нет, то нужно будет доплатить страховой компании и вписать тебя туда, или на себя новую оформить! Удачи =)
ps: ээ тогда сложнее за езду без страховки предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 руб (ч. 2 ст. 12.37 КоАП) .
На основании ч. 2 ст. 27.13 КоАП запрещается эксплуатация автомобиля со снятием номерных знаков. Но в силу ч. 2.1 этой же статьи разрешается движение до места устранения причины неисправности в течение суток.
Примечание.
В случаях, когда за рулем находится водитель, который не вписан в страховку (при условии, что страховой полис имеется и действителен) предусмотрен только штраф 300 руб (ч. 1 ст. 12.37 КоАП) .
Если водитель забыл дома страховку, то штраф составит 100 руб (ст. 12.3 ч. 2 КоАП РФ) .
pps: слышал, что можно еще вроде как составить договор безвозмездного пользования, и тебе как новому владельцу, по закону дается 5 или 10 дней на оформление страховки, но это вроде слишком геморойно.. .
и еще, будь готов к возможной агрессии со стороны гайцов, когда будешь отстаивать свои права =)
Примечание.
Легко) 3 года
на здоровье
можно, в осаго пусть тебя папаня впишет
сначала впиши себя в ОСАГО, и катайся по рукописной доверке
В компе набери ДОВЕРЕНОСТЬ НА АВТО распечатай и заполни . Про ОСАГО не забудь . И счастливого пути .
да хоть на соседской.... гражданский кодекс тебе в помощь
Если без осаго тогда нет
можно по рукописной.
насколько я знаю, нигде в нашем заонодательстве нет ограничений, чтобы доверенность была напечатана.
рукописная имеет такую же юридическую силу.
Можно!