подождите... а если ДТП ?? чувак вышел порвал эту рукописную доверенность и пошел себе гулять, виноват буде непосредственно хозяин! как доказать что др человек тоже имел право управлять машиной? ? в этом случае подтвердит нотариус у которого оформляли доверенность!
не занимайтесь фигней товарищи, оформляйте документы должным образом чтоб потом не искать кто прав а кто виноват!
Оформление авто-мото сделок
Можно ли обойтись рукописной доверенностью на машину, без нотариуса? Машина отечественная
вполне. я так и делаю. (но в страховку не забудьте вписать (если есть ограничения по числу лиц, допущенных к управлению) . только за пределы РФ с такой рукописной доверенностью не выехать.
Простая письменная форма называется, да можно. Только этот человек ещё должен быть вписан в полис ОСАГО.
Что бы ездить можно хоть на тетрадном листе накалякать!!!
Для управления - да, для снятия с учета - нет
Конечно можно, но только для управления.
И еще не забудьте - вписаться в ОСАГО!! !
http://interneter.ru/gibdd/
можно. можно даже бланк купить готовый в печатном киоске и только вписать необходимые данные.
Не забудьте про ОСАГО
Нет!
все таки лучше такие дела делать через нотариуса. это ведь не долго
Кто сказал про нотариуса - тот наверно сам нотариус и хочет чтобы Вы выкинули 500р.
Нотариус в данном случае наф. не нужен!
Я по доверенности на чужом авто попадал в ДТП, менты посмотрели что я вписан в страховку (это главное) и доверенность даже не фигурировала при оформлении ДТП, я ее даже не доставал!
Пиши хоть на тетрадном листе от руки.
Нотариус в данном случае наф. не нужен!
Пиши хоть на тетрадном листе от руки.
да можно, это законно!