Оформление авто-мото сделок

Купил машину на номерах. Не переоформил. Отьездил пол года по рукописной доверенности. Можно продать не снимая с учета?

Если у Вас есть ДКП и в ПТС вы вписаны новым собственником, причем здесь вообще доверенность от прежнего владельца? Владелец авто Вы, прежний владелец для авто уже никто. О какой доверенности речь?
По идее при каждой возможной проверке на дороге за просрочку постановки на учет Вам - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
Да и прежний владелец давно мог уже заявить, что авто вовремя не снято с учета (максимальный срок 30 дней) . И авто уже может быть снято с учета автоматом. Т. е. Вы ездите с подложными номерами. За что однозначно лишение прав. Вам просто повезло.
По поводу продать, не снимая с учета. Нет, нельзя. Или ищите прежнего владельца - свой ДКП аннулируйте, исправляйте ПТС, а ДКП прежний владелец с Ваши покупателем делают напрямую. Или же только постановка на учет с одновременным снятием, без получения номеров.
Agahesen Mamedov
Лучший ответ
Рысбек Адильшеев Доверенность обычная, рукописная. Я же не буду ПТС с собой возить. А в свидетельстве о регистрации хозяин не я. Взял чистый бланк доверенности, ручку и написал от имени бывшего собственника. Получилось, что я вроде бы по доверенности просто езжу и хозяином для ГАИ не являюсь...
Рысбек Адильшеев Огромное спасибо за информацию.
Формально ты никто, авто до сих пор на старом хозяине, как в птс.
Рысбек Адильшеев В ПТСке я хозяин. В свидетельстве о регистрации старый хозяин. Просто заморачиваться не охота с переоформлением.
Только по рукописке.... но есть вероятность что хозяин снимет машину на утиль или подаст в угон.
Звони хозяину, делай генералку и продавай с переоформлением. Номера можете оставить если машина останется в вашем регионе.
Рысбек Адильшеев В ПТС хозяин я. В свидетельстве о регистрации старый хозяин...
Рысбек Адильшеев У нотариуса оформили ДКП. Там же меня вписали хозяином. В течение месяца я должен был обратиться в ГАИ для переоформления, но... что то мне помешало. При оформлении на себя мне просто выпишут 700 руб. штрафа
На данный момент авто пренадлежит не вам, а бывшему хозяину, а это значит что никаких действий вы проводить не можете.
Рысбек Адильшеев В ПТС написано, что хозяин я.
я согласен!!!
Можно продать, так же по рукописке. Но дешево, т. к. офиц. покупатель даже техосмотр не пройдет. Обычно по рукописке продают машины не совсем чистые. Если получите доверенность от хозяина, то цена другая.
Алмас Тлеулиев Да, тут человек написал про те проблемы, которые могут возникнуть. Вот еще одна - вполне возможно, что на ней налогов куча висит. Могут просто арестовать. Но, поскольку Вы никто, притензии не к вам. Ну а юридический хозяин в таком случае пишет заявление, что машины у него такой нет. Ее убирают из базы. Если уже не убрали. Можете за 100 руб пробить на любом посте ГАИ.