Оформление авто-мото сделок

мой авта простоял год,нет техосмотра и страховки.Как ехать снимать с учета.? Если остановят полигаеры?

Миха Посеуков
Страховка для снятия с учета не нужна. Но без ТО и полиса ОСАГО на авто, стоящем на учете, в МРЭО без проблем можете не доехать.
Снять с учета без предоставления авто можно по акту сверки. Написать заявление на выездной осмотр и свозить инспектора к месту стоянки авто и обратно. Потом с актом сверки (действует 20 дней) и документами на авто снимаете авто с учета. С выданными транзитами можете ездить 20 дней, без ТО. Но полис ОСАГО будет нужен все равно.
Плохой Мальчик
Лучший ответ
Оформите на неё маленькую страховку. Я не знаю можно ли на месяц, на три можно точно. А за езду без ТО только штраф. Если доедете до РЭО, то Вам повезло. На транзитах, которые Вы получите сняв авто у рег. учёта, можно месяц без техосмотра ездить.
Плохой Мальчик За езду без ТО, простите - Ст.12.1, ч.2. Управление ТС, не прошедшим ГТО - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
быстро-быстро ехать, чтобы не поймали. или на жесткой сцепке, как вариант
Олег Полянин Как выглядеть будет эта жёсткая сцепка, если авто легковой, за что его цеплять и каким образом. На грузовых понятно, только -"косынка", труба не подойдёт, если нет ТО!
снять можно без автомобиля, поставить на учёт - нужен автомобиль, там проводят осмотр.
Олег Полянин Снять без автомобиля можно только в утиль!
Артем Бородовицын Не обманывайте. При снятии с рег. учёта авто тоже осматривается.
Сергей Засядько а смысл показывать авто при снятии с учёта? Написал заявление, его и сняли с учёта.
Заполни бланк заявления, оплати госпошлину.. .
Думаю, прокатит.. . (Если только на план не нарвёшься...)
Только - ЭВАКУАТОР! Даже на шнурке, нельзя!
Нурбол Ашенов
тихо-тихо пробираться - сам так недавно снимал авто с учета, без страховки, без ТО, да ещё и двигатель не оформленый был. и ехал в соседний город, она там на учете стояла. Ну ничего, прорвался - повесил левый ТО под стекло, и ненарушая правил пёр до последнего. Страховку прям там оформил на 15 дней. во вторник сдал - в четверг уже забрал транзиты и доки с записью о замене ДВС.
потхонечку. меня друг полицай на служебной машине сопровождал.
на свой страх и риск. но без страховки с учёта не снимешь, кстати деньги за страховку после продажи можно вернуть в страховой компании