Оформление авто-мото сделок

страховка кончилась,поеду снимать авто с учета,в мрэо не оштрафуют?

В МРЭО - нет ( разве только если вы сами в объяснениях напишите "каюсь, приехал к вам без ОСАГО").

По дороге могут: 500-800р. + задержание ГРЗ (снятие номеров) , но 1 сутки с момента задержания без номеров вы ехать вправе (если копию правильно оформленного протокола у ИДПСа забрать не забудете) , к тому же для снятия т/с с учёта ГРЗ НЕ нужны.
Руфат Ахматнуров
Лучший ответ
Если по дороге не попадёшь!
Дима Астахов
Там нет, а пока ехать будешь - могут, ещё и не доезжая, номера снимут !
Морпех Паха Останется только в мрэо транзиты забрать))))
Счастливо доехать. Главное чтоб по дороге не сластали.
Женя Ивашин
При снятии с учета страховка не нужна, это только при постановке на учет! А если по дороге попадешь, то будет попадос!!!!
Да что вы малого так напугали, езжай, не ссы штраф за отутствие страховки максимум 800 руб. , какие нахрен номера снимут, номера снимают при отсутствии тех. осмотра....
Руфат Ахматнуров Номера уже давно снимают не только за отсутствие ГТО, но и в других случаях, в частности, при отсутствии ОСАГО.
об всём этом прописано с обратной стороны страховки- прочти.
для снятия с учёта страховку не надо, а для снятия с учёта по выбраковке и машину не зачем представлять.
смотря для чего снимаете с учёта. в крайнем случае если для продажи подготовите договор купли продажи в 3 экземплярах, заявление на снятие с учёта и постановку на учёт от покупателя, оформите заявку в МРЭО для осмотра на месте (якобы неисправный) . Инспектор приедет осмотрит машину, подпишет (заверит) договор купли-продажи (покупатель должен быть на месте осмотра) и далее в МРЭО для переоформления. Страховка нужна будет только покупателю. Удачи!
Bekchanov Ravshan
Руфат Ахматнуров Урал, в Москве и области машину дешевле вместе с гаражом в ГИБДД доставить, чем "уговорить" инспектора осмотреть её по месту хранения (у ГИБДД, кстати, не такой обязанности - есть только лишь право).
нормально все будет-рублей 200 сунешь-и поедешь дальше-только им скажи что с учета поехал снимать
Вано ****