Оформление авто-мото сделок

Говорят автомобиль можно продать не снимая с учёта, но я очкую, мало ли что? Или мои опасения напрасны?

ТОЛБКО СНИМАТЬ. по ДКП авто могут не снимать годами. и вы будете первым лицом которому будут все претензии и обвинения ( в случай чего) и будете бегать с этим договором купли-продажи или довереностью и доказывать что вы небыли за рулем. а это ооооочень хлопотно. куча примеров. ОНО ВАМ НАДО????
Василий Прытков
Лучший ответ
Василий Прытков да да напишешь запрет и будешь каждый день и каждую ночь ждать когда к тебе приедет этот чел. с соплями. а может с битами. снимай и эабудь. и спи спокойно
Лучше снять.
Да ты успокойся, не очкуй !!!
Я тысячу раз так делал.

А лучше Александра НН послушай, он блестяще тебе ответил
Zaman Jumabaev
Зная правила и законы по регистрации, очковать не будешь.
Можешь продать авто вместе с номерами, но по истечении 30 суток со дня составления ДКП проверь снята ли машина с учета. Снята, нет проблем. Если нет, имеешь полное право написать в МРЭО ГИБДД заявление о запрете регистрационных действий. Автомобиль автоматически обьявляется в розыск, транспортный налог не начисляется, при проверки автомобиль под арест на штраф стоянку. Вот тогда покупатель быстро к тебе явится в соплях и слезах. Можешь потребовать компенсацию на твои пусть и маленькие, но материальные потери.
Но обычно в этом деле в большинстве поступают порядочно, но всяко бывает.
Есен Жугинисов
напрасно очкуешь, один экземпляр договора остается у тебя, в любой момент пришел в РэО и недобросовестного покупателя сразу отловят.
снять конечно, иначе штрафы на тебя буду приходить, а если что на машине произойдет тебя могут как соучастника приплести
Олег Кондрашов прав ни очкуй)))