Оформление авто-мото сделок

Подскажите что недавно было упразднено? рукописная доверенность или ген. доверенность оформляемая у нотариуса?

Сергей Яковлев
Отменили только доверенность на управление ТС.
Для всех остальных действий с авто не его владельцем доверенности обязательны.
- для вызволения ТС со штрафстоянки нужен либо собственник автомобиля, либо тот, у кого есть доверенность от собственника на право управления этим автомобилем.
- при любом регистрационном действии доверенность потребуется. Без нее не собственник автомобиля не имеет права снять автомобиль с учета или поставить на него.
- для оформления полиса ОСАГО придется получать доверенность на представление интересов собственника в страховой компании. А если речь зашла о возмещении ущерба, причиненного транспортному средству, то страховой компании придется предъявить доверенность, заверенную нотариусом, на право получения данных средств.
- для выезда за рубеж на машине не собственнику так же потребуется нотариально заверенная доверенность.
Valera Dedov
Лучший ответ
Для начала.. . рукописная доверенность оформляется участниками сделки без нотариального заверения и ограничивает условия сделки. Например: запрещено заключение сделок купли-продажи имущества, указанного в доверенности.
Как таковая рукописная доверенность применялась только для передачи права управления транспортным средством другому лицу.
Нотариальная доверенность есть оформленная законно сделка, условия которой и область использования указаны в оформленном документе.
Доверенность, оформленная у нотариуса могла предоставлять возможность купли-продажи, передачи права управления третьему лицу и т. д.
Отменили рукописную доверенность.
рукописка была всегда только на право управления, ее отменили, а генеральная на все действия над машиной продажа, постановка, снятие итп. Надеюсь ума не хватит отменить генеральную доверенность у нотариуса...
Михаил Язымов
Вместо рукописной доверенности теперь обязательно наличие вписания в полис ОСАГО всех, кому Вы доверите управление собственным автомобилем.
Orunali Sharabidin Uulu
рукописная конечно на управление. как без генералки то?..
Сергей Яковлев а нотариально оформляемая ген. доверенность еще практикуется?
Отменили рукописную доверенность
Влад ...