о какой доверенности идет речь? если о генеральной доверенности, то у нотариуса есть специальная форма, и он вам её обязательно зачитает.. .
если простая доверенность (например, если авто доверено управлять родственнику или кому-то другому человеку без права продажи авто и осуществления сделок с участием вашего авто) , то может быть написана от руки или может быть использована печатная форма заявления.
Доверенность на управление авто не требует обязательного нотариального удостоверения. Поэтому доверенности, составленной в простой письменной форме, достаточно как при проверке документов, так и для регистрации автомобиля, прохождения техосмотра и т. п.
http://www.blank.ru/img/avto_doverennost1.jpg
Оформление авто-мото сделок
Как правильно оформить доверенность на право вождения ТС?? иду в нотариус...
простая письменная форма хоть на промокашке.. . про ОСАГО тебе правильно сказали - сразу!!!!
заполни бланк, купленный в газетном киоске и не ходи к нотариусу
Правильно ---на бумаге, с указанием полных имён и места жительства доверителя и доверяемого, срока действия и доверяемых прав. Но лучше, конечно, и паспортные данные указать. И не на "вождение" (что это вообще за право такое) , а на распоряжение и прочее, что доверяете. Никакие нотариусы не нужны.
Доверенность
на управление автомобилем
Город
Число
Я,
проживающий по адресу
Паспорт серии № Выдан
Доверяю
проживающему по адресу
Паспорт серии №
Выдан
управление, принадлежащим мне на праве личной собственности,
транспортным средством
государственный регистрационный номер
год выпуска двигатель №
шасси № кузов №
идентификационный номер (VIN)
свидетельство о регистрации
выдано от
ПТС серия №
Доверенность выдана сроком на
Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам.
Подпись Доверителя
Подпись Доверенного лица
на управление автомобилем
Город
Число
Я,
проживающий по адресу
Паспорт серии № Выдан
Доверяю
проживающему по адресу
Паспорт серии №
Выдан
транспортным средством
государственный регистрационный номер
год выпуска двигатель №
шасси № кузов №
идентификационный номер (VIN)
свидетельство о регистрации
выдано от
ПТС серия №
Доверенность выдана сроком на
Подпись Доверителя
Подпись Доверенного лица
купите в роспечати бланк, заполните и все. к нотариусу это если вы ген. доверенность хотите. а если просто на право вождения, то никуда ходить не надо
Доверенность пишется от руки на чистом листе или купленном или распечатанном бланке. И никакого нотариуса не надо! Не забудьте в страховку вписаться. Это череватей!