Оформление авто-мото сделок

Как написать доверенность на автомобиль без привлечения нотариуса??

Мама уезжает на море и хочет написать на меня доверенность на авто, так как времени мало идти к нотариусу некогда. В осаго я не вписана, можно ли тогда вообще писать доверенность на меня?
Маш, доверенность (простая письменная форма) можете тут оформить (бланк) ://www.gai.ru/PermisDeConduire/warrant/
Всего лишь указав свои паспортные данные и мамы.
А без доисывания вас в ОСАГО ехать нельзя, т. к. в течении всей поездки при остановке сторудниками ГИБДД в нарушении КоАП будете оставлять им по 300 рублей.

12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями штраф 300 руб

А в случае ДТП (тфу-тфу-тфу, конечно же) , страховая произведет выплату по ОСАГО пострадавшему и в нарушение ФЗ об ОСАГО ст. 14 вернет все с виновного, т. е. с водителя не вписанного в полис, но управлявшего транспортным средством. Так, что если есть лишние 300 руб и более и есть уверенность избежать ДТП - то можите.
Но проще и дешевле вписать в полис.
Вадик "свой"
Лучший ответ
Доверенность то написать можно, но вот штрафы по ОСАГО, придёться платить.
Талиб Давлатов
Если однофамильцы никаких проблем быть не должно. Два года проездил на такой "бумажке" без печатей, написанной от руки, с одной росписью.
Есть такое понятие рукописная довереность, а машину если очень срочно то сама можешь застроховать и вписать ещё пожеланию.
Я отцу машину покупал, счёт справку сразу на него оформил, застроховал, и довереность от руки написал. бланки заполнения доверености продаются на каждом шагу
Виталя
сначала в осаго надо тебя вписать а потом в любом ларьке покупаешь простую доверенность и от руки заполняете вместе с мамой!
Можно купить в любом киоске "союзпечать" бланк доверенности заполнить его и подписать, тем более, если этот человек вписан в ОСАГО. А можно и просто на чистом листе бумаги от руки - главное чтоб все реквизиты были указаны.)))))))))))))
без ОСАГО нет!
Russak ******