Владелец авто = доверитель может оформить нотариальную доверенность на кого угодно. Присутствие доверенного лица возможно, но не обязательно. Причем даже данные доверенного лица он может предоставить устно. При возможной ошибке это будет его ляп. Так что доверенное лицо об этом и не узнает, если доверитель ему об этом не скажет. Вот только правда - а зачем?
ПС: Появилось разъяснение. Отличный подарок! Браво! )))
Тогда лучше оформлять доверенность с копией его паспорта, во избежание ошибок.
Оформление авто-мото сделок
Можно написать ген. доверенность на автомобиль на отца чтобы он этого даже не знал?
смысл объясните.
а то так легче оформить завещание))) )
собрались дарить - просто подарите в торжественной обстановке в присутствии гостей.
а когда гости разойдутся съездите с отцом и оформите уже все у нотариуса.
главное - будет первое впечатление. А кто будет вписан в документы в момент подарка - не так уж важно.
а то так легче оформить завещание))) )
Можно на кого угодно, главное - чтобы данные его документов были, и еще добавь его в страховку (или сделай её безлимитной)
Не, отец всё равно автомобилю расскажет.
Да, и дур дом рядом, и мозги купить можно.
А может, вопрос не так сформулирован? Машина чья - отца? Доверенность выписать - на себя? Тогда это воровство.
И ещё распишись за него, его почерком....
Однозначно, если от руки. А нотариус паспорт попросит...
можно, только смысла тогда в этом нет
гендоверенность оформляется у нотариуса с обязательным присутствием обеих сторон, поскольку они оба расписываются собственноручно в доверенности
Вадим Исаков
Только доверитель.
Леонид Staley
+1 необходимы паспортные данные кому доверяешь
Да