Оформление авто-мото сделок

Знакомый попроси оформить на себя автомобиль, а ему выписать генеральную доверенность, т. к. из-за своего бизнеса не хочет

Пока у Вас нормальные отношения со знакомым, то ничем не чревато. Оформите каким-либо образом оплату им транспортного налога, возможных штрафов с камер, которые будут приходить на Ваше имя. В случае (не дай Бог) серьезного ДТП Вы, как владелец авто, тоже можете быть привлечены к ответственности. Надеюсь, что ничего такого не случится.
Если что пойдет не так, козыри у Вас в руках - в любой момент Вы можете отозвать доверенность либо, на крайний случай, утилизировать авто, лишив таким образом знакомого всех прав на авто.
Данияр Молдабеков
Лучший ответ
если друг решит продать авто до 3х лет владения, то вам придется заполнить в налоговой 3НДФЛ, и... уплатить налог
Если налоги и штрафы с камер будет оплачивать то почему бы и нет
Gev Grigoryan
оформляйте автомобиль и пользуйтесь.... и нет у вас больше знакомого... за то есть автомобиль :)
Надеюсь ваш труд по оформлению автомобиля и доверенности будет оценен по достоинству :-)))
Ничем не чревато. За рулём был он. А вас даже в полис ОСАГО можно не вписывать.
Nail Khalimov
Оформляй, через неделю анулируй доверенность. Ни один СУД не отоберёт у тебя авто.
оформляя тс вы являетесь полноправным хозяйном, соответственно, все госпошлины на данное тс будут взыматься с вас
Вполне логичный ход со стороны Вашего знакомого. И Вы мало чем рискуете. Договоритесь с ним, чтобы налоги оплачивал он сам и хотя бы раз в месяц давал машину сгонять на пикник куда-нибудь. Оформляйте.