Оформление авто-мото сделок

Могу ли я оформить на себя автомобиль

Машина с номерами, знаю что можно не снимая с учета просто переписать владельца.Могу ли я оформить на себя автомобиль,если я не являюсь совершеннолетним (17лет)?
Где-то слышал,что могу, но только лишь управлять ТС не могу.Расскажите подробней,кто знает?
Прежние номера можно оставить, если продавец и покупатель из одного региона, при взаимном согласии и при их хорошем состоянии (решение о состоянии принимает инспектор после осмотра) . Только надо будет не "переписать" владельца, а делать полноценное переоформление - с договором купли-продажи, страховкой ОСАГО и т. д. (права для постановки на учет не нужны) . Новый владелец ставит на учет, при этом с прежнего учета авто снимается автоматически.

Что касается оформления на себя - собственником ТС может стать хоть младенец. В Вашем случае Вы можете оформить ТС на себя с письменного согласия родителей (ГК РФ) :
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
Но для постановки ТС на учет нужен полис ОСАГО. Его так же можно оформить, не имея прав, но опять же с письменного согласия родителей. При этом в полис нужно вписать лицо с правами (по его возрасту и стажу и будет рассчитываться стоимость полиса) или оформить полис без ограничений.
Dina Yu
Лучший ответ
нет.. . до 18 ти ты не можешь
Можешь