Оформление авто-мото сделок

подскажите могу ли я оформить авто

я завтра планирую ехать за авто,брать его по доверенности.Могу ли я например через месяц оформить полностью куплю\продажу,авто на себя?
Если берёшь по генеральной доверенности, то на себя оформить не получится.
Эльдар Назимов
Лучший ответ
Лучше, конечно, покупать по договору уже снятое с учета авто.
Но, если по доверенности с правом продажи, то до окончания ее срока действия Вы можете переоформить авто на себя по стандартной схеме.
Совершать сделки в отношении себя лично доверенное лицо не вправе, поэтому при наличии генеральной доверенности на право распоряжения автомобилем продать себе и поставить на учёт на своё имя невозможно. Так как регистрируют автомобиль на собственника, а никак не на доверенное лицо, действующее от лица собственника.
По закону самому себе доверенное лицо продать имущество не может.
Право собственности возникает по договору купли-продажи или мены. Доверенность даёт лишь право распоряжаться чужим имуществом.
Что делать?
Снять по генеральной доверенности можно. Надо только не забыть сделать заверенную нотариусом копию доверенности - ее забирают. Если машина не снята с учета, то ее необходимо снять с учета. Затем:
- либо, простой вариант - продажа от имени собственника третьему лицу - комиссионному магазину. Третье лицо продаёт Вам - новому собственнику.
- либо более дешёвый вариант: составить договор купли-продажи (но имейте в виду, лично Вы не сможете быть стороной-Покупателем, т. к. Вы выступаете со стороны Продавца) , а затем Покупатель продаёт вам автомобиль обратно. Часто пишут договор купли-продажи на близкого родственника или надежного знакомого.

Вообще покупка-продажа по доверенности имеет много минусов и для продавца, и для покупателя. Поэтому Вы сами должны быть заинтересованы как можно скорее переоформить авто на себя.
Rustam Salamov
а не проще сразу куплю-продажу оформить?
Данил Трунов
По генералке всё у тебя получится!!!!
сделай договор купли продажи и генералку, тогда сможеш оформить на себя. НО! договор купли продажи действителен в течении 3 суток. я платил штраф 100 за его просроченность в 2 месяца)))
так да или нет?!