Оформление авто-мото сделок
как оформить на себя автомобиль
Выбрал автомобиль.Теперь хочу купить ,но есть проблемы :1. Сталкиваюсь с этим в 1 раз2 У меня нет правАвто хочу купить и отогнать к себе в деревню и там просто кататься.Права мне не нужны, так как не хочу по городу передвигаться на авто.Так ,какие документы надо оформить ?Заранее спасибо .
оформить можешь на себя, даже без прав. только возьми с собой кого-нибудь с правами и доверенность на него оформить придется, хоть рукописку и страховку тоже. тебе без прав страховку не оформят. получай права!
типа на калым копишь? а то, что без прав по закону ездить нельзя - и машину отберут - подумал?
приезжаешь в МРЭО и оформляешь на себя
от тебя паспорт, транзитные номера, потом выдают номер на твое имя!
Если т/с дешёвое - можно передать право на него устно (и продавец, и покупатель должны явиться в рег. подразделение ГИБДД) . Также можно использовать комиссионное переоформление или прямой договор купли-продажи (а также другие виды договоров о передаче прав собственности на т/с, в зависимости от конкретных обстоятельств сделки) .
Переоформить право собственности на т/с не сложно, гораздо сложнее купить т/с без юридических проблем. Дело в том. что ГИБДД не осуществляет достаточные для покупателя проверки, а то, что фактически проверяется ГИБДД - это делается исключительно для снятия ею с себя ответственности) . На достаточную юридическую проверку б/у т/с специалисту требуется в среднем 3 рабочих дня, причём законодательство и судебная практика в РФ таковы, что 100% гарантию юридической чистоты б/у т/с дать невозможно, можно только соврать: - "Мы точно уверены, что машина "чистая"...
прав нету машину куплю ездить не буду тока огород пахать и налоги платить!!! оно те надо????
приезжаете на встречу с продавцом, в вашем случае нужно приехать с другом у которого есть права, едете в комиссионный, где оформляют справку-счёт, оформляете (мин. 10), платите приблизительно 1000 р. (в зависимости от места проживания) за оформление, забираете справку-счёт, у владельца ПТС, в нем сделают соответствующюю отметку, что авто уже ваше, отдаёте продавцу денежку забираете ключи и вперёд....